Средство для чистки плиты

Еще больше сил, чем приготовление еды и стирка, занимает только уборка квартиры, а особенно чистка плиты. Лично у меня, когда приходит ее очередь, уже практически не остается ни сил, ни желания. Благо подруга выручила, посоветовав одно средство для чистки плит.

Всего из 4 ингредиентов вы получите универсальную защитную смесь, которая сведет к минимуму затраты времени на оттирание пятен и брызг. Что для этого понадобиться и как правильно ее применять, читайте в нашей сегодняшней статье.

Как очистить плиту

Средство для чистки плиты

Для приготовления защитного средства вам понадобится всего 4 простых ингредиента:

1 ч. л. любого стирального порошка
3 ст. л. пищевой соды
1 ст. л. канцелярского клея
200 мл теплой воды
пластиковая бутылка

С помощью воронки добавьте все ингредиенты в бутылку, закройте ее крышкой и хорошо встряхните, пока они не смешаются.

Средство для чистки плиты

Средство наносите на поверхность плиты с помощью силиконовой кисточки, избегая конфорок. После каждого мытья наносите его по новой. Защитный слой позволит без проблем и с минимумом усилий отмывать любые загрязнения, поскольку они не попадают непосредственно на поверхность.

Средство для чистки плиты

На поверхности после нанесения могут остаться кристаллики порошка — не пугайтесь, это нормально. Для каждого следующего мытья больше никакого средства не понадобится — просто обильно смочите водой губку и протрите поверхность.

Средство для чистки плиты

Смесь можно хранить в бутылке в холодильнике, а перед каждым употреблением хорошо встряхивайте содержимое, чтобы активировать все составляющие. Также на нашем сайте вы можете узнать, как отмыть решетку от плиты и убрать грязь с самих регулировочных ручек. Сохраняйте интересные статьи себе и обязательно делитесь ими с друзьями!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.