Совместимость Овен (женщина) — Дева (мужчина)


		Совместимость Овен (женщина) — Дева (мужчина)

Совместимость Овен (женщина) — Дева (мужчина)

By

Наталья Волошина

Астрология•
Дева•
Овен•
Совместимость знаков Зодиака•

Это очень сложный союз, который изрядно расшатывает нервы обоим партнёрам и не даёт абсолютно ничего в плане духовного роста.

Конечно, они могут чему-то учиться друг у друга, но выработать в себе черты, которые есть у партнёра — не их кармическая задача, для внутреннего роста друг друга они бесполезны. Ненужный союз на энергетическом и кармическом плане, весьма средний на уровне секса и энергетики, но может быть очень неплохим на бытовом уровне, если у каждого из них есть своя выгода от партнёрства.

Совместимость Овен-Дева: как соблазнить мужчину-Деву?

У женщины-Овна есть два средства, чтобы завоевать мужчину-Деву. Первое связано с её характером. Девы наделены отличным язвительным чувством юмора и способны оценить, а то и придумать, эффектный, хоть, может, и не очень добрый, розыгрыш. Но реализовать его у мужчины-Девы не хватит смелости. Девы большую часть времени живут в собственном разуме, а не во внешнем мире — ими движет страх, как бы чего не случилось, как бы не лишиться стабильности и как бы не оказаться в чём-то крайним. Смелая и решительная женщина-Овен будет очень развлекать Деву рискованными выходками, если сумеет сделать так, чтобы с ними не связывали имя самого Девы. Оба будут вполне довольны, Овен — получая свой адреналин, Дева — будучи причастным к яркой активной жизни, но оставаясь в безопасности.

Второе, о чём нужно подумать Овну — какие выгоды она даст Деве и что получит взамен. Сделка — это понятный для мужчины-Девы тип отношений, он не будет рассчитывать на бескорыстие Овна. Деве лучше сразу знать, что он идет на взаимовыгодный союз. Если у женщины есть что предложить, Дева охотно согласится на отношения с Овном.

Как выглядит идеальная пара: женщина-Овен – мужчина-Дева?

Окружающие видят несовместимость даже самой лучшей пары этих знаков. Мужчина обычно погружён в свои интересы, он домосед и тихоня, а женщина общительна, контактна, и ей не хватает острых ощущений. Тем не менее, идеальная пара Овна и Девы выглядит благополучной: они тратят неизрасходованную энергию на достижение бытового благополучия. И пусть Девам не хватает размаха, и союз никогда не бывает очень богатым и роскошным, их быт налажен и обеспечен.

Есть и второй вид их союза. Овен — знак индивидуальности и личности, его девиз «Я». А Дева — знак служения, и её характеризуют слова «Я служу». Если Овен делает карьеру в той области, которая вызывает у Девы уважение, или является талантливой творческой личностью, партнёр-Дева посвятит жизнь заботе о бытовых удобствах Овна. Чаще такие союзы бывают в парах, где Овен — мужчина, а Дева — женщина, но последние десятилетия всё чаще встречается и противоположный вариант.

Какие бывают сложности в союзе у женщины-Овна и мужчины-Девы?

Дева — знак разума и размышлений. Мужчина-Дева больше думает, чем делает. Овен, наоборот, знак Марса, знак, символизирующий поступок. Овну проще сделать, а потом уже подумать. Женщине-Овну будет сложно с постоянно осторожничающим мужчиной. Не поймёт она и его желания жить тихо и незаметно, избегая острых ощущений. В свою очередь Деву будет раздражать шумное и экспрессивное поведение Овна, её постоянное попадание в истории и её общительность.

Эти конфликты особенно ярко будут чувствоваться в первое время совместной жизни. Пока у Девы и Овна роман, импульсивная женщина-Овен, полностью отдавшаяся чувству, не обратит внимания на недостатки избранника, а Дева считает себя не вправе указывать другому человеку, как ему нужно жить. Когда браку будет не один год, Овен и Дева увидят преимущества и выгоды, и ради них они будут мириться с недостатками друг друга. А вот первый год или два совместной жизни пара переживает особенно тяжело.

Как сохранить мир в доме женщины-Овна и мужчины-Девы?

Хороший союз Девы и Овна строится на выгодах, которые они получают, и на взаимных уступках. Точнее, уступать придётся Овну: если Вы не хотите получить Деву-параноика, вздрагивающего от каждого шороха, Вам нужно научиться жить менее… насыщенно. Ваши экстремальные развлечения и активная жизненная позиция могут сильно его напугать. Дева боится ссор, не любит открытого выяснения отношений и сторонится необратимых решений, если не просчитал их до мелочей. Хорошо, если Овен найдёт безопасную (то есть понятную Деве) сферу для проявления этих черт, например, направит энергию в карьеру или спорт. По возможности оградите Деву от тревог.

Дева, со своей стороны, должен научиться уважать личное пространство Овна, не критиковать и не придираться. Чтобы помочь Деве в этом, будьте с ним доброжелательны и не пугайте его своей энергичностью, помните, что для Девы Овен — восьмой знак, символ катастроф, экстремальных ситуаций и трансформаций. Дева будет язвить намного меньше, если не будет бояться: для него критика — способ самозащиты.

Совместимость женщины-Овна и мужчины-Девы в работе

Они могут неплохо дополнять друг друга, если преодолеют личную неприязнь и несходство в стилях работы. Складывается впечатление, что это — идеально дополняющие друг друга работники, но их амплитуды не совпадают. Судите сами: Дева размышляет, а Овен действует. Это хорошо, когда Дева ставит задачу, а Овен её реализует. Но лидер в паре — именно Овен, а Дева легко уступает напору Овна и поэтому его рассуждения и мнения не могут быть приоритетней поступков Овна. Если женщина-Овен сама согласится на то, чтобы Дева устанавливал цели или хотя бы разрабатывал стратегию, а она только потом выполняла указания, союз может быть успешным.

Совместимость женщины-Овна и мужчины-Девы — коллег или партнёров

У них средняя деловая совместимость. Разный темперамент будет мешать им найти общий язык. Женщина-Овен делает сразу, не раздумывая, а Дева долго всё просчитывает. В зависимости от того, требует ли работа действий или размышлений, в проигрыше будет оказываться то один, то другой. Добровольное равноправное партнёрство лучше, здесь оба видят выгоды от способностей партнёра, но они быстро устают друг от друга, раздражаются и вскоре рвут деловые отношения.

Когда женщина-Овен — начальник, а мужчина-Дева — подчинённый

Это — хороший союз. Мужчина-Дева исполнителен, скрупулёзен, у него нет творческой жилки, зато он трудолюбив и ответственен. У начальницы-Овна много решимости и азарта, она не боится давать смелые указания, а Дева может либо выполнять их, не требуя контроля и вообще не слишком привлекая к себе внимание, либо (если Овен ему доверяет) способен просчитать пошагово способы их выполнения, найти слабые места и провести анализ идеи.

Когда женщина-Овен — подчинённая, а мужчина-Дева — начальник

Мужчина-Дева в роли начальника зануден и придирается к каждой мелочи. Овен с ним долго не выдержит. Дева тоже будет не в восторге от Овна: ему не понравится её неосмотрительность в работе и неумение держать дистанцию (это в том случае, если он не видел Стрельцов).

Совместимость женщины-Овна и мужчины-Девы в дружбе

Овен и Дева плохо понимают друг друга, но это не мешает им друг другу симпатизировать. Сложнее всего им встретиться: домосед-Дева и общительная, компанейская женщина-Овен по-разному проводят свой досуг и обычно им негде встретиться. Дружба этих знаков обычно начинается со школьной скамьи или со студенческой поры, когда люди много времени заняты одним делом, но и на отдых времени хватает.

Они так и не смогут разделить увлечения и интересы друг друга. Но у них вполне могут появиться общие. Придумывать их будет Дева, а воплощать — Овен. Когда Дева не отвечает за человека (тот не является его родственником или партнёром), он с удовольствием наблюдает за его рискованными проделками, формально ведь он сам остаётся в стороне и его нельзя ни в чём обвинить. Пара Девы и Овна — одни из самых больших шутников, способных на оригинальные выходки.

«Половинкам» этих знаков можно не бояться измен — у них слабое притяжение друг к другу.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.