Советы по созданию минимального макияжа

  Советы по созданию минимального макияжа

В последнее время все большую популярность приобретает минимальный макияж. Такой макияж даст возможность в полной мере показать природную красоту и сэкономит время, что очень актуально для нашей быстротекущей жизни. К тому же, чем меньше нанесено косметики на лицо, тем легче дышать коже.

Важным требованием для минимального макияжа является идеальная на вид кожа. Следующим шагом на пути к созданию потрясающего и при этом простого макияжа будет тщательно разработанный порядок действий.

Создание безупречного внешнего вида потребует обязательного ежедневного ритуала по уходу за кожей лица. Чтобы добиться идеального состояния кожи лица, то есть создать идеальную основу под макияж, нужно каждый день очищать кожу, использовать тоник и увлажняющее средство, содержащее защиту от солнечных лучей. Все эти средства должны соответствовать вашему типу кожи.

После того, как вы получили основу под макияж, приступайте к самому макияжу. Для минимального макияжа используют или минеральную основу, или тональный увлажняющий крем, или совсем обходятся без тонального средства, а только применяют корректоры трех оттенков для устранения недостатков кожи. Замаскировав только проблемные места, вы будете выглядеть наиболее естественным образом. Каждый оттенок корректора используется для отдельной области лица. При помощи светлого маскируют погрешности кожи под глазами, темный оттенок корректора используется для лба и щек, а средний – для остальной области лица.

На скулы можно нанести немного румян, но это необязательно. Если вы все-таки решили нанести румяна или бронзер, то накладывайте их едва заметным слоем.

Далее приступаем к макияжу глаз. Для создания естественного вида рекомендуется пользоваться только тушью, чтобы подчеркнуть глаза. Чтобы глаза казались больше и выразительней без дополнительной косметики, рекомендуется завить ресницы. Особенно уместен будет слой прозрачной туши.

Последнее, что нужно для минимального макияжа – выделить губы. Сначала увлажните губы при помощи бальзама, а потом нанесите на них слой блеска. Последний штрих нанесен. Ваш облик — естественный и при этом очень соблазнительный.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.