Как правильно экономить финансы на товарах для дома, чтобы насобирать денег на хороший отпуск.

Как правильно  экономить финансы на товарах для дома, чтобы насобирать денег на хороший отпуск.

Экономное отношение к деньгам, это один из самых важных вопросов, который очень часто приводит к трениям в семье. Казалось бы, оба партнёра зарабатывают приличные деньги, но выехать за границу в отпуск или приобрести крупную покупку, у них получается очень редко. Чаще всего, денег хватает на ежедневные траты.

 

Как же правильно  экономить финансы на товарах для дома, чтобы насобирать денег на хороший отпуск.?

Во многих семьях доходы не слишком высокие, но они умудряются отложить на путешествие или на покупку необходимых дорогих товаров. И для этого, не нужно быть великим экономистом, достаточно умело тратить деньги и использовать несколько правил, о которых вы узнаете из нашей статьи.

— Откажитесь от кабельного телевидения.

Многие платят приличные деньги за массу телеканалов, хотя многие из них, они никогда не смотрели. По большому счёту, мы все занятые люди и смотрим телевизор иногда и всего три – четыре канала. Так зачем платить лишние деньги? Поэтому, постарайтесь узнать у своего оператора о возможности перейти на эконом пакет, с десятком каналов или перейдите к другому провайдеру. А лучше всего, откажитесь от кабельного телевидения, и через интернет посылайте сигнал на телевизор через компьютер.

— Не экономьте на дорогой технике.

Обычно, дешёвая техника производится в Китае, и она быстро выходит из строя. Лучше купить товар известной фирмы, хоть и слегка переплатить. Так вы избежите лишних трат, больших неприятностей и потери своего здоровья. Вы не будете бояться, что техника неожиданно взорвётся или просто сразу выйдет из строя. Помните, что «скупой платит дважды».

— Правильно утепляйте свой дом.

Дешёвые окна и недорогой ремонт, без утепления стен, будут способствовать сильному охлаждению помещений зимой. И вы станете использовать обогреватели или кондиционеры, которые намотают уйму недешёвого электричества.

— Не используйте одноразовые бритвы.

Хороший бритвенный станок, обходится намного дешевле, чем постоянная покупка одноразовых бритв. Он быстро окупит затраченные деньги. В станке вы будете менять только лезвия. Это тоже значительная экономия.

— Не выбрасывайте использованные ёмкости.

Бывает так, что после использования товара, остаются целые и даже не грязные пакеты, ёмкости от суши и торта, различные баночки и т.д. Всё это, можно с успехом использовать в домашнем хозяйстве, не тратя деньги на покупку подобных товаров.

— Не часто покупайте чистящие средства.

Чистящие и моющие средства можно приготовить самим, используя дешёвые продукты, в виде соды, уксуса, сухой горчицы, нашатыря и пр. Так вы хорошо сэкономите и избежите вредных последствий от химии, в доме и окружающей среде.

— Поменяйте деньги на валюту.

Чтобы избежать соблазна потратить напрасно деньги, сразу после зарплаты, переводите их в валюту. Так вы не станете каждый раз бегать в «обменник», а приобретёте привычку, не менее 30% дохода переводить в доллары или в Евро.

 Помните, что бережное отношение к деньгам, поможет собрать достаточное количество денег: на хороший отпуск, покупку машины, дома или бизнеса.

Опубликовано в
Финансы
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.