Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

У взрослого мужчины рано или поздно возникает ситуация, когда ему нужно успокоить девушку. Представительницы прекрасного пола часто бывают излишне эмоциональными и могут сильно переживать из-за разных ситуаций. Парням стоит знать, как правильно утешать женщин, чтобы растерянно не взирать со стороны на девичью грусть.

Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

Советы парням

Жизнь всех людей не состоит лишь из счастливых моментов, поэтому все периодически сталкиваются с трудными ситуациями. Девушки особенно склонны в такие моменты сильно расстраиваться и переживать. И неважно произошло ли это по серьёзному поводу или по пустяку, чувства всегда имеют большое значение для женщин. Остаться в такой момент без поддержки очень тяжело.

Ошибки в поведении

Утешение — это в первую очередь разделение чувств и эмоций другого человека. Важно дать понять, что он не один в своей беде. Парням в этот момент нужно не стоять в стороне, а проявить заинтересованность к проблемам близкого человека.

Однако очень часто вместо искренней заботы люди проявляют следующие ошибки в поведении:

  • чтение нотаций;
  • приуменьшение чужих чувств и эмоций;
  • чрезмерную нервозность.
  • Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

    Такими методами не получится успокоить близкого человека, зато есть вероятность его оттолкнуть.

    В первую очередь мужчинам следует проявлять спокойствие. Не стоит нервничать и суетиться. Негативными эмоциями можно заразить, и девушка начнёт грустить ещё больше. Но к сожалению, рядом с близким человеком, который сильно расстроен, иногда бывает сложно сдержать эмоции.

    Хороший способ успокоить себя и плачущую женщину — это налить ей и себе стакан воды.

    Не рекомендуется подробно выяснять, что именно случилось. Рассказ о тонкостях и причинах может привести к тому, что девушке придётся заново проживать травмирующие события. Конечно, узнать, что случилось, обязательно надо, но стоит ограничиться общим ответом.

    Не следует пытаться сразу же приступить к активным поискам решения проблемы. К тому же в состоянии истерики советы могут восприниматься как нравоучения. Также важно понимать, что плачущий человек в первую очередь хочет выплеснуть свои эмоции. Если девушке понадобится помощь молодого человека в разрешении ситуации, то она её попросит после того, как успокоится.

    Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

    Умалять эмоции плачущей женщины — самая большая ошибка, которую может совершить мужчина в попытке морально поддержать. Особенно не стоит пытаться переключить внимание девушки на проблемы других людей. То, что одним кажется пустяковой ситуацией, для других — настоящая трагедия. Поэтому нужно дать девушке возможность пережить свои эмоции и просто быть рядом с ней.

    Иногда капризы и попытки манипуляции могут проявляться истериками. В таком случае важно не поддаваться на провокацию. Особенно не рекомендуется пытаться задобрить любимую покупкой дорогих подарков. Иначе в дальнейшем она может снова прибегать к такому способу давления.

    Алгоритм действий

    Большинство мужчин при виде града слёз, которые текут по щёкам любимой, теряются и не знают, как себя вести. Поэтому важно знать, как правильно успокаивать девушку, а не стоять в ступоре, не зная, что делать.

    Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

    1. В первую очередь надо девушку обнять. В этот момент необязательно что-то говорить: женщине надо просто пережить свои эмоции. Также в этот период мужчина может подумать и постараться предположить, что произошло.
    2. Следующим шагом важно продемонстрировать свою заинтересованность и оказать поддержку. Девушке в непростое для неё время важно чувствовать себя любимой и знать, как много она значит для мужчины.
    3. Следует не только говорить приятные слова, но и подтверждать их действиями. Например, можно накормить девушку или организовать романтическое свидание.
    4. Не стоит давать лишние советы и пытаться выпытать подробности случившегося. Это может усугубить ситуацию и расстроить ещё больше.
    5. Нельзя упрекать любимую в слишком восприимчивом характере.
    6. По прошествии времени можно деликатно предложить свою помощь в решении проблемы.

    Воспользовавшись этими простыми советами, можно легко успокоить девушку и добиться счастливой улыбки от любимой.

    Различные ситуации

    Бывают разные ситуации, в которых женщина нуждается в утешении. В каждой из них следует соблюдать ряд действий, помогающих быстро приободрить близкого человека.

    Утешение на расстоянии

    Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

    Девушке может быть особенно тяжело, когда она расстроена, а близкого человека нет рядом. Если у мужчины нет возможно приехать, чтобы утешить любимую, то это можно сделать и по телефону.

    Утешить расстроенную женщину по переписке может быть сложновато. В смс-сообщениях сложно передать успокоительные слова. Гораздо лучше позвонить девушке, ведь ничто не сравнится с голосом любимого.

    Важно говорить максимально спокойно и нежно. Следует проявить чуткость и беспокойство в разговоре. Девушка может агрессивно реагировать, но не стоит этого пугаться, так как это лишь защитная реакция на тяжелую ситуацию.

    Нужно постараться сказать любимой как можно больше слов успокоения и ласковых фраз, так как в этот момент нет возможности её обнять. Можно называть близкого человека милыми прозвищами или просто именем в уменьшительно-ласкательной форме.

    Иногда хорошее решение — перевод разговора на другую тему. Мужчинам следует попытаться рассмешить любимую или напомнить ей о счастливых моментах. Это поможет ей отвлечься и забыть на какое-то время о проблемах.

    Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

    Очень важно не вешать трубку, прервав разговор, пока девушка продолжает плакать. Желательно также напоминать о себе в течение дня: звонить и писать. Можно даже сделать приятный сюрприз для любимой, например, послать букет.

    Если она плачет

    Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

    Мужчин ставят в тупик женские слёзы. Они теряются и не знают, как себя вести. Но даже в такой ситуации можно оказать поддержку и успокоить.

    У женщины можно поинтересоваться, не хочет ли она побыть одна. Некоторые люди предпочитают плакать в одиночестве. И лишь после нескольких минут уединения девушка будет готова к тому, чтобы её пожалели.

    Если женщина сильно расстроилась, то нужно дать ей время выговориться. Даже если кажется, что она повторяет одно и то же, стоит внимательно её слушать, чтобы она могла выплеснуть все эмоции.

    Существует ряд плохих фраз, которые не следует в этот момент говорить девушке, иначе она может ещё больше расстроиться:

  • «хватит реветь»;
  • «не нужно преувеличивать»;
  • «давай быстрее»;
  • «угомонись»;
  • «ничего страшного не случилось»;
  • «не выдумывай».
  • Желательно, чтобы в такие сложные для женщины моменты все прикосновения мужчины были лишены сексуального подтекста. В этой ситуации это может ещё больше расстроить девушку.

    Советы мужчинам: как можно правильно успокоить и утешить девушку

    После того как любимая успокоилась, важно попытаться поднять ей настроение. Может помочь просмотр романтического фильма, прогулка или поход в кафе.

    Иногда мужчинам приходится успокаивать свою подругу, которую бросил её парень. В этот момент можно привести в пример свой опыт расставания, если он был. Также важно проговорить, что они хорошо понимают чувства девушки.

    Если подруга в этот момент сильно злая, то можно вместе поругать того, кто её так обидел. Но лучше всего в такой ситуации постараться намекнуть, что всё происходит к лучшему. Нужно дать девушке возможность выплакаться. Также надо дать понять подруге, что она всегда может на него положиться.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.