Снова в форме: как вернуть привлекательное тело после беременности

Снова в форме: как вернуть привлекательное тело после беременности

Екатерина Колесниченкоwww.instagram.com/kolisnichenko_official

Екатерина Колесниченко, бывшая участница популярного телепроекта, совсем недавно стала мамой, однако вернуться в прежнюю форму самостоятельно так и не смогла. На днях звезда поделилась с поклонниками радостным событием — девушка прошла процедуру липосакции. На фото Екатерина позирует уже с новыми формами, которых помог добиться пластический хирург. Девушка невероятно довольна результатом и с удовольствием отвечает на все вопросы фолловеров в комментариях относительно самой процедуры и реабилитации.

Потеря привлекательных форм после родов — не приговор. Чаще всего вернуть телу упругость можно и менее радикальными способами, например, с помощью простой диеты и несложных упражнений. Мы расскажем, как меньше, чем за полгода, почувствовать себя снова желанной.

Первые месяцы после родов

Когда женщина, наконец, рожает ребенка, она теряет как минимум пять килограммов веса. В это время самая главная задача — не вернуть эти килограммы обратно. Отправляться в тренажерный зал в первые месяцы после беременности также не стоит, ведь организм итак испытал серьезный стресс. На первое время вашим помощником должна стать диета: отдавайте предпочтение легким супам на овощном бульоне, отварной рыбе и птице, а также обезжиренным молочным продуктам. От сладкого желательно отказаться или употреблять по чуть-чуть.

Третий месяц

Начиная с третьего месяца, вы можете потихоньку включать в свою жизнь физические упражнения. Отдайте предпочтение растяжке, йоге и пилатесу, как наименее травматичным видам нагрузки. Кроме того, необязательно ходить в зал, вы можете выполнять упраженения не отходя от плиты: практикуйте махи ногами и приседания, которые приведут в тонус ослабленные мышцы. Ни в коем случае не поддавайтесь желанию перекусить на ночь — как минимум за три часа до сна закрывайте холодильник и ограничивайтесь легким кефиром.

Четвертый месяц

Если вы привыкли еще до беременности заниматься такими видами спорта, как йога, вам будет проще вернуться в форму после родов. Перелесть йоги в том, что вы можете ей заниматься практически до самых родов, однако асаны должны быть щадящими.

В этот период вы можете посещать сеансы в бассейне, предназначенные специально для мам с малышами. Конечно, не стоит ждать заплывов на длинные дистанции, однако подкачать руки и ноги вы сможете без труда.

Пятый месяц

На пятом и шестом месяце после родов можно задуматься над косметологическими процедурами. Если вы не можете смириться с потерявшей тонус кожей, отправляйтесь на массаж, лучше всего — на лимфодренажный. При проведении процедур выбирайте только профессиональных косметологов и дерматологов, так как массажи и лазерные шлифовки могут проводить лишь сертифицированные специалисты.

Шрамы и рубцы спокойно убираются лазерными аппаратами, поэтому сильно переживать из-за растяжек не стоит, а вот от чего стоит отказаться, так это от мезотерапии, так как эта процедура противопоказана не только во время беременности, но и в период грудного вскармливания.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.