Сколько может длиться настоящая любовь.

Сколько может длиться настоящая любовь.

Современная наука отрицает утверждение того, что любовь может длиться не более трёх лет. Американскими учёными установлено, что продолжительность настоящих чувств может исчисляться десятилетиями. В благополучных семейных парах, даже после многих лет совместного проживания, чувства не угасают и ощущения остаются такими же, как в начале отношений.

 

Сколько же может длиться настоящая любовь?

 Для уточнения информации, был проведён эксперимент, в котором приняли участие пары, с более чем 20-летним стажем супружеской жизни. В этих парах, по их мнению, сохранились чудесные семейные отношения.

 В период проведения эксперимента, супругам показывали фото партнёров, а так же родственников и друзей. И в это время изучалась реакция, соответствующей части мозга.

 У семейных пар, имеющих большой семейный стаж, как у новобрачных, при просмотре фото, с изображением любимых лиц,  происходила активизация одного и того же отдела мозга.

 Но учёными отмечено, что страсть, на которой строится большая часть отношений, с годами может угасать. Поэтому, лучше вступать в брак с тем человеком, с которым есть совместный

— интерес;

— дружеские и уважительные отношения;

— сексуальное влечение;

— заинтересованность друг другом и пр.

 Именно на таких чувствах строятся и держатся продолжительные отношения в любви, понимании и уважении. Ведь настоящая любовь может длиться всю жизнь.

Больше статей на тему досуг.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.