Сестра из-за неудачного брака начала пить — Истории из реальной жизни

Сестра из-за неудачного брака начала пить - Истории из реальной жизни

Катюша всегда была очень жизнерадостной и бойкой. Знаете, говорят, что у некоторых людей шило в попе, но у Кати там был ядерный реактор! Она буквально фонтанировала энергией и излучала счастье. Мне казалось, что она светится иногда. Я очень любила Катю. Моя сестра в самые мрачные дни всегда находила поводы для радости и улыбки. А я старалась подражать ей, как могла, правда. Она училась довольно средненько, поступила в институт и не закончила, бросив на втором курсе. Увлеклась программированием и скоро устроилась в студию, которая занималась разработкой мобильных приложений. Я тогда только в институт поступать собиралась и ужасно завидовала ей, мне также хотелось сразу работать, а не тратить годы на бесполезное прослушивание лекций. Мы выросли сами по себе с ней, папу никогда не знали, а мама в мои четырнадцать лет уехала заграницу к новому ухажеру. Она звонила, высылала деньги иногда, но жили мы сами. Моя шестнадцатилетняя сестра даже тогда не утратила свой боевой дух, взяла меня под крыло и помогала со всем, чем могла справиться сама.
Катя лихо научилась готовить, поддерживать дом в чистоте и порядке. Помогала мне с уроками, не забывала делать свои. Начала раздавать листовки и жестко экономила на себе. Я тогда думала, что из нее получится первоклассная мама. Мы с ней проводили много времени вместе, она и с парнями-то не гуляла. Рассказывала, что в нашем возрасте очень легко забеременеть и изуродовать себе этим жизнь. Лучшим методом контрацепции считала – вообще не спать с парнями до возраста, когда готова взять ответственность за ребенка. Она меня учила тому, что парни безответственны и часто игнорируют «защиту». Я ее слушала и наверно, благодаря ей и не забеременела в школе. Хотя в моем классе была такая девочка, которая ходила с огромным животом. Катя была замечательной сестрой и наставником, я всегда представляла ее идеальной будущей женой и мамой, но судьба распорядилась иначе. Я вспоминаю о ней и хочется плакать. Катя мне как-то рассказала, что хочет познакомить меня с парнем. Егор был не очень симпатичным, но высоким, харизматичным и обаятельным. Я видела, что Катя в него влюбилась по-настоящему. Через три месяца они поженились, и мы стали реже видеться. Я понимала, что у нее теперь семейная жизнь. Но когда встречалась с ней, замечала, что Катя угасает. За год брака она жутко похудела, осунулась и напрочь забыла, что такое смех и жизнерадостность. На меня будто смотрел другой человек. А я никак не могла понять, что у нее происходит. Но последняя встреча решила все.
Катя пришла в наше кафе без кольца на пальце, она заказала салат и большую кружку пива. Было только утро, я даже опешила, ведь моя сестра вообще раньше не пила. Но она пригубила кружку и заказала еще коктейль. Я стала спрашивать у нее, тогда Катя нехотя рассказала, что ошиблась в Егоре и теперь они официально разведены. Он ее бил, унижал и полностью уничтожил веру в себя. Катя была даже беременна, но очередная потасовка привела к потере малыша.  В результате, она заболела по женской части, что вызвало еще больше насмешек со стороны супруга. Так продолжался почти год, тогда Катя не выдержала, и сама подала на развод, а еще написала заявление в полицию и впереди их ждало либо досудебное разрешение конфликта, либо длительные тяжбы. Я пыталась поддержать ее, но Катя как-то очень хило улыбнулась натянуто и сменила тему. Мы не виделись несколько недель, затем встретились в парке случайно. Выглядела Катя еще хуже. Вещи были потрепаны и потерты, волосы грязные, собраны в неопрятный пучок. Весь ее вид говорил о том, что ей уже плевать на себя. Все мои разговоры проходили мимо ее ушей. Я ведь трижды пыталась поговорить, но последний раз она так грубо меня отшила, что я обиделась.
Вестей от Кати не было больше двух месяцев. Я собрала свои вещи на несколько дней и решила съездить к ней на квартирую Моя сестра была там в ужасном состоянии, я поняла, что она в запое и теперь точно не усвоит моих моралей. Пришлось вызывать скорую, чтобы ее приводили в чувство. Сейчас она в больнице и не хочет меня видеть. Как один брак мог так сильно изменить человека? Она ведь запила из-за неудачных отношений. Теперь я боюсь довериться хоть кому-то, что, если со мной произойдет тоже самое.

Сестра из-за неудачного брака начала пить - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.