Серию супертренингов от MBM.RU продолжил Михаил Федоренко

Серию супертренингов от MBM.RU продолжил Михаил Федоренко
Серию супертренингов от MBM.RU продолжил Михаил Федоренко

9 апреля MBM.RU организовал бесплатный тренинг «Технологии устойчивости бизнеса в новой экономике: Команда. Система. Лидер». Спикером выступил ведущий предприниматель-эксперт Михаил Федоренко. Участниками тренинга стали 563 будущих и действующих предпринимателя.

Михаил Федоренко – советник руководителя ФАС России, эксперт по разработке и внедрению систем управления качеством государственных услуг; кандидат экономических наук; автор и ведущий образовательных и бизнес-курсов; член попечительского совета всемирного фонда дикой природы WWF; член экспертного совета агентства стратегических инициатив.

Тренинг был посвящён трём главным элементам, которые способствуют укреплению устойчивости любого бизнес-проекта – «Команде», «Системе» и «Лидеру». О том, как сделать так, чтобы эти элементы работали максимально эффективно для роста и развития бизнеса, спикер поговорил с участниками мероприятия.

Создавать и развивать «Команды», устойчивые к внешним изменениям в бизнес-среде, строить стратегию построения и внедрения «Системы», работающей на плановый результат, а также вырабатывать позицию «Лидера-Предпринимателя» – эти навыки необходимы для налаживания бизнес-процессов, по мнению Михаила Федоренко.

«Я много лет занимаюсь тем, что помогаю своим коллегам-предпринимателям разобраться в основе построения механизма, который позволит управлять бизнесом максимально эффективно. За это время я заметил, что многим просто не хватает структурированных знаний и понимания, как наладить системную работу. Очень здорово, что Правительство Москвы даёт возможность поделиться своим опытом и наработками, идеями и практическими знаниями с по-настоящему заинтересованной в этом аудиторией, и, надеюсь, что плодотворное сотрудничество с командой MBM.RU продолжится!», — отметил Михаил Федоренко.

Запись онлайн-трансляции супертренинга доступна на Youtube-канале MBM.RU.

Этот мастер-класс продолжает серию супертренингов от MBM.RU для московских предпринимателей. Цикл мероприятий был запущен ГБУ «Малый бизнес Москвы» при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы в 2018 году.

В числе спикеров – ведущий специалист по скриптам продаж Настасья Белочкина, маркетолог №1 в России Игорь Манн, бизнес-тренер и полиглот Гарретт Джонстон, бизнес-спикер Сергей Азимов, один из самых молодых миллионеров России Герман Гаврилов, блогер Инди Гогохия.

MBM.RU – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение помогает московским предпринимателям разбираться в тонкостях открытия и ведения своего дела –в Центрах услуг для бизнеса (ЦУБ) действующие и будущие предприниматели могут бесплатно проконсультироваться по самым актуальным вопросам открытия и ведения собственного дела, а также посетить бесплатные обучающие мероприятия по самым важным бизнес-тематикам.

Помимо множества семинаров, мастер-классов, форумов и других активностей, MBM.RU реализует несколько образовательных офлайн- и онлайн-проектов, в их числе – «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».

«Стартап-школа МБМ» была создана в октябре 2017 года. За это время слушателями 63 курсов стали более 2700 человек. Стать слушателем «Стартап-школы МБМ» может любой гражданин РФ либо индивидуальный предприниматель от 16 лет, чей бизнес зарегистрирован в Москве, а также представители юрлиц. Занятия проходят в Центре услуг для бизнеса ВАО, а также в «Технограде» на ВДНХ. Сейчас идёт приём заявок на май, записаться можно на сайте MBM.RU.

Те, кто предпочитает дистанционное обучение, может прокачать умения и навыки, необходимые для организации и успешного ведения своего дела, в «Онлайн-академии МБМ». Спецпроект построен так, что позволяет не только получать базовые знания о продажах, анализе рынка, маркетинге, менеджменте, финансах, правовых основах, стратегии и личной эффективности, но и повысить уровень подготовки более опытным предпринимателям.

Помимо обучающих программ Start и Progress, в проекте размещены PRO-курсы – видеоуроки, на более глубоком уровне раскрывающие бизнес-темы. Кроме того, в «Онлайн-академии МБМ» есть специальный раздел PRO_live, в котором собраны видеозаписи выступлений спикеров всех форумов «Трансформация», а также обучающих мероприятий по самым актуальным бизнес-тематикам. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.