Сериал «Хранители» посвятят борьбе с белым расизмом

Сериал "Хранители" посвятят борьбе с белым расизмом

Сериал «Хранители», созданный по мотивам одноименной серии комиксов Алана Мура, будет посвящен борьбе с проявлениями белого расизма и полицейским произволом. Об этом рассказал руководитель проекта Дэймон Линделоф, слова которого приводит телеканал FOX News.

«Что в 2019 году является эквивалентом ядерного противостояния между американцами и Советской Россией? Это расовые проблемы и полиция. Идеи превосходства белой расы не побеждены, они все еще актуальны. Нет простых ответов и масштабных решений», — заявил он.

Линделоф также уточнил, что популярный голливудский актер Роберт Редфорд сыграет самого себя, но в образе президента США. По его утверждению, в альтернативной реальности, в которой происходит действие сериала, президент Никсон скончался на своем посту, и власть временно перешла к президенту Джеральду Форду, который проиграл очередные выборы Роберту Редфорду.

Напомним, что в оригинальном комиксе, действие в котором происходит в 80-е годы прошлого века, главой Белого Дома являлся Никсон.

Ранее Линделоф заявлял, что его не волнует мнение Алана Мура о новой многосерийной экранизации. Более того, он сформулировал свою отповедь автору комикса в крайне непечатных выражениях. Сериал «Хранители» будет выпущен в 2019 году.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.