Сергей Шнуров написал стихи о деле Ивана Голунова

Лидер группы «Ленинград» в своей излюбленной манере высказался о резонансном деле журналиста Ивана Голунова.

В своем инстаграме Сергей Шнуров разместил пост со стихами, посвященными скандальному делу. Начинаются они такими строчками: «Если пишешь что-то неуклонно, про лазутчиков в общественный карман, то ты либо пятая колонна, либо, что скорее, наркоман…» Не обошлось, конечно, без нецензурного выражения.

Сергей Шнуров написал стихи о деле Ивана Голунова

Сергей Шнуров поддержал Голунова стихами

Редакция напоминает, что сотрудничающий с «Медузой» журналист Иван Голунов был задержан в Москве 6 июня. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков, так как при себе у него нашли запрещенные вещества. Также они были найдены в ходе обыска в его квартире. При этом задержание и обыск, что уже выяснилось, проходили с вопиющими нарушениями.

В защиту журналиста, известного своими резонансными расследованиями, встали как его коллеги, так представители культуры. К зданию суда, в котором решался вопрос о мере пресечения для Голунова, пришли сотни людей. В итоге суд отпустил журналиста под домашний арест. Сам журналист считает, что преследование связано с его статьями о похоронном бизнесе и мафии, которая его курирует.

Ранее в защиту Голунова публично высказался Константин Хабенский, открывавший фестиваль «Кинотавр». Речь актера и режиссера была встречена бурными овациями.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.