Как определить регион по номеру мобильного телефона

Бывают ситуации, когда поступил входящий вызов с неизвестного телефона, и нужно узнать его региональную принадлежность. Все действующие номера привязаны к конкретному абоненту, оператору. Междугородние звонки тарифицируются по-разному. Стоимость может быть фиксированной по всей стране или меняться в зависимости от области. Чтобы не попасть впросак и не наговорить на солидную сумму, можно предварительно уточнить расценки.

Способы проверки номера сотового телефона по региону

Как определить регион по номеру мобильного телефона

Чтобы распознать регион, откуда поступил входящий вызов или пришло SMS-сообщение, можно, но не обязательно звонить оператору. Эту информацию реально получить самостоятельно. Для таких целей существуют несколько простых способов.

Звонок оператору

Нужно просто назвать консультанту интересующий контакт. Информация о его региональной принадлежности будет готова уже через полминуты. Сразу же можно узнать стоимость звонков в заданном направлении. Уточнить, на кого зарегистрирован номер, местонахождение его хозяина не получится – эта информация конфиденциальна.

Она выдается только по запросу правоохранительных органов.

На официальном сайте компании мобильной связи

На интернет-ресурсах операторов есть специальная форма проверки, куда нужно ввести код и семь цифр после него. Останется заполнить защитное поле, дождаться результата.

Появится не только регион, которому принадлежит номер, но и оператор абонента.

Детализация звонков

Как определить регион по номеру мобильного телефона

На примере оператора «Мегафон»:

  1. Авторизуйтесь в системе.
  2. Перейдите в раздел «Расходы, пополнения и детализация.
  3. Нажмите кнопку «Заказ детализации».
  4. Укажите начальную, конечную даты поиска, формат отчета (например, XLS-файл).
  5. Напишите адрес электронной почты, куда поступит информация.
  6. Подтвердите свои действия через SMS-сообщение.

Мобильные приложения

Как определить регион по номеру мобильного телефона

В Play Маркет, App Store есть сразу несколько ресурсов, которые помогают определить регион по номеру телефона. Нужно просто загрузить приложение, ввести в предлагаемое поле искомый контакт. Информация будет доступна через несколько секунд после регистрации.

Некоторые приложения позволяются определить не только региональную принадлежность по сотовому, но и конкретно город России.

Сторонние сайты

Минус этого метода – то, что никому неизвестно, откуда берут базу для таких сайтов, как часто ее обновляют. Не исключено, что ресурс – ловушка, после проверки контакты попадут в рекламные рассылки. Владельцу начнет поступать навязчивый спам. Стоит игнорировать и платные ресурсы – коды городов по телефону находятся в свободном доступе.

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.