Самый худший побочный эффект коронавирусной вакцины

Британский журналист Д. Соммерс вызвался опробовать на себе новую вакцину от COVID-19: эксперимент проходил в середине мая. Через три недели мужчина поделился своими ощущениями. Соммерс рассказал, что введение препарата было безболезненным. После укола журналист завел дневник, чтобы записывать симптоматику.

«Самым страшным симптомом стала паранойя, – откровенничает доброволец, – У меня после прививки пару раз поднималась температура, но я думаю, это было из-за переживаний». Журналист сообщил прессе, что сделал это для спасения человечества. «Хочу внукам рассказать, что вакцина, которую я тестировал, помогла справиться со страшной болезнью», – говорит Соммерс.

Самый худший побочный эффект коронавирусной вакцины

Сотрудники исследовательского центра Минобороны сообщили, что клинические испытания российского препарата против коронавирусной инфекции будут завершены в конце июля. Начальник 48-го ЦНИИ С. Борисевич утверждает, что доклинические испытания уже закончены: их провели на хомяках и обезьянах.

По словам военного биолога, в ходе проведения исследований была доказана безопасность и эффективность вакцины. Уже подготовлена необходимая документация для разрешения клинических испытаний на людях. Глава военного госпиталя Е. Крюков сообщил прессе, что первыми испытывать вакцину будут военнослужащие по контракту.

Начальник госпиталя отметил, что для проведения эксперимента вызвалось 50 добровольцев. Среди них оказалось три врача и десять младших медицинских сотрудников. По его словам, все кандидаты представят справки об отсутствии онкологии и тяжелых хронических заболеваний, чтобы не затруднить клинические испытания вакцины.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.