Самодельная пищевая обертка с пчелиным воском многоразового использования

Для экологичного хранения продуктов сделайте обертку с пчелиным воском и используйте ее вместо магазинной пищевой пленки! Этот нехитрый рецепт и всего лишь несколько ингредиентов позволят вам сохранить свежесть продуктов и увеличить срок их хранения.

Самодельная обертка с пчелиным воском

Вам понадобится:

Приготовление

  1. Выстирайте, высушите и разрежьте ткань на куски желаемых размеров.
  2. Положите пчелиный воск, сосновую смолу и масло жожоба в стеклянный мерный кувшин или в пароварку и отставьте в сторону.
  3. Налейте в стеклянный кувшин или пароварку воды так, чтобы она покрывала смесь. Поставьте на плиту на средне-высокий огонь.
  4. Включите духовку на 150 градусов ‎℃.
  5. Варите 20-25 минут. Содержимое кастрюли должно расплавиться и превратиться в однородную массу.
  6. Застелите противень для печенья пергаментной бумагой. Она должна быть больше по размеру, чем самый большой отрез ткани.
  7. Кистью нанесите смесь на отрезы ткани. Во время нанесения смесь может затвердеть. Наносите тонким слоем, воск всегда можно будет добавить позже.
  8. Поставьте противень в духовку на две минуты. Ткань будет казаться влажной.
  9. Достаньте противень из духовки и поищите на ткани сухие пятна; смажьте их смесью и снова поставьте в духовку на несколько минут.
  10. Если заметите избыток смеси на отдельных участках, промокните их чистой тканью – начните вощение следующей партии. Снимите обертку с новой ткани и повесьте сушиться. Сушка займет всего пару минут. Повторяйте, пока не израсходуете всю смесь. У вас получится хороший запас пищевой обертки.

*Для этой уникальной и экологически чистой самодельной обертки лучше всего подойдет тонкий органический хлопок.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.