Россиянин предлагает японцам грибной тур

9 Октября 2019, 15:54

С 24 по 27 октября в Осаке пройдет международная туристическая выставка Tourism Expo Japan 2019, в которой примет участие и бизнес-миссия от Амурской области. Предприниматели будут рассказывать о туристических возможностях дальневосточного региона, пишет «Амурская правда».

Россиянин предлагает японцам грибной тур

Мацутакэ (: https://fermoved.ru)

Среди участников — бизнесмен и путешественник Андрей Давыдюк, который предложит жителям Японии грибные туры. На севере области в тайге растет удивительный гриб мацутакэ, или японский трюфель. В кухне азиатских стран он ценится за антиоксидантные свойства и тонкий аромат — смесь сосновой смолы и корицы. Небольшие грибочки стоят несколько десятков долларов, а цена за килограмм достигает двух тысяч. В России рестораторы не применяют мацутакэ, так как его сложно найти и доставить, а местные грибники принимают японские трюфели за поганки. Грибной тур для иностранных туристов рассчитан на пять дней и включает в себя не только поездку в лес: путешественники будут готовить блюдо из ценных грибов и париться в бане.

Второе направление, которым Амурская область будет привлекать путешественников из Японии — северная тайга. В Зейском районе уже работают 15 маршрутов. Самый популярный — восхождение на горный хребет Тукурингра.

Еще одно перспективное направление — технологический туризм. Иностранцы могут побывать на Бурейской и Нижне-Бурейской ГЭС, космодроме Восточный.

Названы самые грибные места России

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.