Как стать хорошим мужем и сделать счастливой жену

Как стать хорошим мужем и сделать счастливой жену

Независимо от возраста мужчины наступает момент, когда он из холостяка страстно желает превратиться в семьянина. Это случается, когда в его жизни возникает женщина, рядом с которой он готов растить детей и встретить старость. Но как сделать счастливой свою вторую половинку, как правильно строить отношения, чтобы стать хорошим мужем?

Любой мужчина, желающий надолго сохранить любовь в браке, должен усвоить некоторые истины, чтобы сделать свой брак крепким.

Уважайте женщину, с которой вы создали семью

В принципе, все качества, перечисленные ниже, присущи настоящим мужчинам вне зависимости, женаты они или нет. Просто и после свадьбы не стоит забывать относиться к жене по-рыцарски, не разрешая поднимать тяжелые сумки, придерживая дверь, а также целуя на прощанье.

  1. Относитесь к жене с уважением. И если мнения по какому-либо вопросу не совпадают, поймите одно: ваша супруга – самостоятельная личность и не обязана поступать только так, как вы считаете правильным. Умейте договариваться и находить компромиссы.
  2. Выполняйте обещанное.
  3. Не опаздывайте! Если должны приехать к определенному часу – будьте пунктуальны.
  4. Умейте слушать супругу. Не просто делая вид, что слушаете, а внимательно относитесь ко всему сказанному ею и постарайтесь вникнуть в суть.
  5. Не лгите! Честность и открытость – это основа долгих и счастливых отношений. Измена – как разновидность лжи, и она ничем не может быть оправдана. Если вы в браке решили закрутить роман на стороне, подумайте о том, чего вы можете лишиться, когда ваша двойная жизнь раскроется.
  6. Не ленитесь, или хотя бы сведите к минимуму привычки, порожденные ленью.
  7. Не будьте эгоистом! Старайтесь не говорить часто «я», заменяйте его «мы» — ваша жена оценит, поверьте!
  8. Не ревнуйте! Иногда допускается лишь легкая, в шутливой форме, ревность, которая не отражается на настроении супруги.
  9. Верим, что вы — настоящий мужчина, и никогда не опуститесь до подобного, но все же упомянем и этот пункт: никогда не поднимайте руку на женщину. В споре не угрожайте и не переходите на личности.

Как стать хорошим мужем и сделать счастливой жену

Почаще показывайте свою любовь к супруге, вспоминайте что ваша Жена — Ваша Любимая Женщина!

  1. Почаще радуйте жену разными мелочами. Удивляйте!  Это может быть совсем незначительный знак внимания, но важно, с какими эмоциями он преподносится.
  2. Относитесь с уважением к теще и тестю. Помогайте семье жены в меру своих возможностей.
  3. Доверяйте жене и делитесь с ней своими мыслями. Эмоциональная открытость сближает и  служит выражением любви. Учитесь доверять жене, если хотите получить ее доверие.
  4. Не стесняйтесь говорить жене о том, что любите ее и благодарны судьбе за то, что подарила вам встречу с ней. Теплота в отношениях способствует понижению стрессов.
  5. Смешите ее, делитесь тем, как прошел день, рассказывайте, что вас волнует и интересует.
  6. Обнимайте и целуйте жену просто так, без повода. Не забывайте об интимной стороне вашей семейной жизни, совершенствуйтесь и старайтесь доставлять удовольствие жене.
  7. Поддерживайте ее начинания. Ваша поддержка придаст жене уверенности, что она сможет на вас положиться в любой ситуации.
  8. Если супруга чем-то подавлена, расспросите, поднимите ей настроение, принеся чашечку чая, или просто выслушайте.
  9. Будьте романтиком! Счастливый брак без этого немыслим.
  10. Даже если вы «глубоко женаты», периодически устраивайте свидания с женой – это напомнит вам обоим о досвадебном периоде и придаст свежести вашим отношениям.
  11. Помните о годовщине своей свадьбы!
  12. Будьте собой, а не супергероем, который, по вашему мнению, является идеалом для вашей жены. Хотя самосовершенствоваться нужно: занимайтесь спортом, следите за внешним видом и своим рационом питания.
  13. Почаще ставьте себя на место жены, это помогает погасить некоторые ссоры в самом зародыше.
  14. Придерживайтесь своих жизненных ценностей, приобщая к ним и супругу.
  15. Будьте сильным и мудрым, чтобы ваша жена всегда могла опереться на ваше плечо – и в прямом, и в переносном смысле.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.