«РЖД» запустит кольцевой поезд из Москвы в Москву

13 Сентября 2019, 12:21

С 1 ноября «РЖД» запустит кольцевой ночной маршрут из Москвы в Москву, пишет «Коммерсантъ». Маршрут будет проходить через Калугу и Тулу, захватывая города Московской, Калужской и Тульской областей. В «РЖД» видят этот поезд как средство повышения транспортной доступности городов на маршруте из аэропорта Домодедово, а также считают, что возможно его будущее как «поезда-отеля».

«РЖД» запустит кольцевой поезд из Москвы в Москву

Маршрут будет проходить через Калугу и Тулу, захватывая города трех областей (: news-life.ru)

Не факт, что поезд будет востребован жителями Тулы и Калуги (у них есть более удобные альтернативы), но для жителей не связанных с Москвой Алексина и Новомосковской агломерации он будет очень удобен. В качестве отеля поезд будет прежде всего востребован железнодорожными энтузиастами.

Ночной поезд №603 будет ходить по маршруту Москва — Калуга — Тула — Москва (отправление с Киевского вокзала в 18:40, прибытие на Павелецкий в 9:41) и Москва — Тула — Калуга — Москва (отправление с Павелецкого вокзала в 20:33, прибытие на Киевский в 7:55). Стоянки дольше пяти минут, помимо Калуги и Тулы, запланированы на станциях Алексин, Узловая, Новомосковск-1, Ожерелье, Кашира. Билеты уже в продаже, представлены сидячие, плацкартные и купейные места, а также СВ.

В Питер по электронной визе: утвержден список стран.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.