«РЖД» обновили «Сапсан»

25 Сентября 2019, 11:30

«Российские железные дороги» в этом году запустят в первый рейс модернизированный высокоскоростной поезд «Сапсан», сообщает «Интерфакс». Он начнет курсировать между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом 18 декабря.

«РЖД» обновили «Сапсан»

Первый обновленный «Сапсан» отправится в рейс 18 декабря (: webexpensive.ru)

В «Сапсане» заменили обивку и чехлы кресел, оконные затемняющие шторы, цветовое оформление салонов (для него выбран шоколадный оттенок). В креслах предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств и USB-разъемы. Также в поезде заменили освещение, добавив функцию регулировки яркости в зависимости от времени суток. Установили кулеры с питьевой водой. В десятом вагоне организована детская зона с игровым уголком, в туалетной комнате вагона №9 появился пеленальный столик.

Первый обновленный «Сапсан» отправится в рейс 18 декабря в составе поезда №760А Москва – Санкт-Петербург в 9:40. Далее он будет ходить в составе поездов №771Н, следующих по маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород по понедельникам, средам и пятницам, №757Н сообщением Нижний Новгород — Санкт-Петербург по вторникам, четвергам и субботам, а также №№757А,774А, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой по воскресеньям.

В ближайшие два года «РЖД» планируют модернизировать все 16 составов «Сапсанов.

«РЖД» будет сообщать об изменениях в расписании по СМС.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.