Пушкин, джаз и ретро: 5 событий в Петербурге в сентябре

Для тех, кто хочет встретить осень позитивно: интересные события в Санкт-Петербурге в сентябре.

Собираетесь поехать в Питер осенью и не знаете, куда сходить после Эрмитажа? А может, вы здесь живете и уже везде побывали? В любом случае вам пригодится наша подборка событий в Петербурге в сентябре.

14 сентября


Приморский парк Победы

Мечтаете пробежаться по парку рядом с Пушкиным или Гоголем? Все реально! Более того, на костюмированном забеге
«Айда, Пушкин» вы и сами можете превратиться в литературную знаменитость — писателя, персонажа или даже объект, а может быть, даже целое произведение, если уговорите семью и друзей поддержать вас. Бежать в образе необязательно, потому что главная цель забега — сбор средств для подопечных благотворительного фонда AdVita: детей и взрослых с онкологическими заболеваниями. Мероприятие, уже ставшее традиционным, состоится на Крестовском острове, в Приморском парке победы. У детей и взрослых дистанции разные, старт общий — у фонтана.

Пушкин, джаз и ретро: 5 событий в Петербурге в сентябре


14-15 сентября


Кронштадт, форт Константин

Для тех, кто любит ретротехнику, и тех, кто никогда ее толком не видел. Фестиваль
«Фортуна» — настоящий портал в прошлое: чтобы посмотреть на машины 30–90-х годов в антураже боевых укреплений позапрошлого века, в Кронштадт приезжают даже гости из-за границы. 400 старинных автомобилей, мотоциклов, автобусов и грузовиков можно будет рассмотреть со всех сторон, и даже в движении: в программе фестиваля показательные заезды и большой ретропарад от форта до Якорной площади. Также посетители увидят показ исторических мод и военную реконструкцию, а из современных развлечений — батуты, веревочный парк и скалодром. Для малышей — детская площадка; для проголодавшихся — фудкорты, для всех — игры, призы, музыка и т. д.

Время работы «Фортуны» — с 12:00 до 18:00. Тех, кто без машины, на фестиваль отвезут бесплатные автобусы из Кронштадта от остановки «19 квартал» (Кронштадтское шоссе, 38).

Пушкин, джаз и ретро: 5 событий в Петербурге в сентябре


7-8 сентября


Сестрорецк, «Петровский арсенал»

«Мы хотим, чтобы люди, побывавшие на «Большом Джеме», поняли, что настоящий хороший джаз — это на самом деле классная и веселая музыка!», — говорит основатель
фестиваля Билли Новик. Необходимо убедиться в этих словах! Событие позиционируется как самый продолжительный джазовый open-air в мире и соберет джазовые коллективы и музыкантов Петербурга, Москвы и зарубежных стран. Среди хедлайнеров множество громких имен и названий, а специальный гость — Давид Голощекин и ансамбль.

Главная цель фестиваля — развитие джаза в нашей стране и поддержка талантливых музыкантов, однако на «Большом джеме» вы найдете не только отличную музыку. Будут еще зоны активного отдыха, фудкорт, арт-маркет, площадки для детей, мастер-классы и множество игр для всех возрастов. Вход свободный!

Пушкин, джаз и ретро: 5 событий в Петербурге в сентябре


20-21 сентября


Петергоф

Великолепнее петергофских фонтанов может быть только праздник фонтанов, конкретнее — ежегодное мультимедийное
шоу, которое авторы всегда посвящают важным событиям. В этом году им будет юбилей со дня рождения Екатерины Великой — 290 лет. Именно в Петергофе начался российский период ее жизни, ее царствование и история любви. Увидеть самые яркие эпизоды из биографии императрицы смогут зрители вечернего мультимедийного спектакля в музее-заповеднике «Петергоф». Это будет шоу с трехмерными проекциями, роскошной пиротехникой, удивительными световыми эффектами, активным видеорядом. На целый час вы перенесетесь в XVIII век! Начало шоу — в 9 ч. вечера, в конце — грандиозный фейерверк.

Пушкин, джаз и ретро: 5 событий в Петербурге в сентябре


14 сентября


Васильевский остров

Для тех, кто любит пенный напиток, интересуется технологией и любит общаться.
Фестиваль проходит уже в седьмой раз! В этом году ожидается полсотни домашних пивоваров из Питера и других городов, а также 1500-2000 гостей. Купив билет, гость получает фирменный бокал, может знакомиться с многообразием напитков, общаться с их создателями и просто единомышленниками, а также без ограничений дегустировать сорта (их будет более 200). Не волнуйтесь — организаторы позаботятся о том, чтобы на фестивале сохранялась дружелюбная и спокойная атмосфера. Кроме пива, будет вкуснейшая гастрономическая зона, обучающая презентация и развлекательная программа, а для авторов — награды в разных номинациях.

Пушкин, джаз и ретро: 5 событий в Петербурге в сентябре

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.