Прокуратура проверит поездку школьников из Крыма в Челябинск на маршрутке

Прокуратура проверит поездку школьников из Крыма в Челябинск на маршрутке

Фото: 74.ru

Группу из 17 челябинских школьников, которые возвращались после отдыха в Крыму, остановили на трассе в районе Саратова после звонка обеспокоенных родителей. Информация о том, что недобросовестная турфирма перевозит детей с нарушениями и в ненадлежащих условиях, появилась в соцсетях. Там же были опубликованы фотографии, на которых видно, что дети лежат в автомобиле на полу.

Одна из матерей рассказала «Первому областному», что школьники ехали в тесной маршрутке, без еды и остановок на ночлег. Узнав об этом, родители позвонили в ГИБДД, сотрудники которой перехватили машину по пути следования.

Детей временно разместили в оздоровительном лагере возле города Хвалынск Саратовской области. Детский омбудсмен по Челябинской области Ирина Буторина рассказала, что школьники в удовлетворительном состоянии, обеспечены питанием. В ближайшее время их планируют отправить в Челябинск.

Часть родителей, ожидающих детей дома, обвиняют руководителя группы в том, что она сделала постановочные фотографии. Как сообщают местные СМИ, причиной стал конфликт с водителем.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.