Прокат «Людей в черном 4» начинался неудачно

Прокат "Людей в черном 4" начинался неудачно

Домашний прокат фантастического боевика «Люди в черном 4: Интернэшнл» начался крайне неудачно. Как свидетельствует статистика издания Deadline, ночные показы обеспечили картине в американских кинотеатрах лишь три миллиона долларов, около 10 миллионов долларов она собрала в свой премьерный день.

Такая динамика позволяет рассчитывать всего лишь на 25-30 миллионов долларов по итогам премьерных выходных. Это одни из худших результатов летнего сезона 2019 года. Подавляющее большинство зрителей — 81 процент — составили мужчины старше 25 лет и женщины младше 25 лет. Среди зрителей оказалось 50 процентов белых, 22 процента латиноамериканцев, 11 процентов чернокожих и 12 процентов азиатов.

Для сравнения, третий фильм из серии «Люди в черном», вышедший в 2012 году, заработал в свой первый уик-энд 54 миллиона долларов, а его суммарные сборы превысили 600 миллионов долларов. Вероятнее всего, финальные достижения четвертой серии окажутся значительно скромнее.

Производственный бюджет проекта оценивается в довольно скромную по нынешним меркам сумму — 110 миллионов долларов, и только это, а также успех в международном прокате, может спасти картину от полного провала.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.