Приметы про золото

Приметы про золото

Золотые украшения притягивают не только взгляды окружающих. Они могут выступать магнитом для богатства и достатка, а могут, наоборот, привлекать к своему хозяину всяческие напастья. За тысячи лет, в течение которых человек использовал этот благородный металл, успели накопиться многочисленные приметы про золото, соблюдая которые, можно извлечь из обладания золотыми украшениями максимум пользы и избежать неприятностей.

Как правильно носить золото – приметы от наших бабушек

Не берем с рук

Золото способно накапливать чужую энергетику, поэтому украшения «с рук» лучше не покупать – неизвестно, какая судьба постигла их прежнего владельца.

По наследству

А вот в том, чтобы носить украшение, доставшееся по наследству от близкого родственника, приметы про золото ничего дурного не находят – напротив, если это перстень любимой бабушки, которая нежно любила внучку, то для последней он станет лучшим амулетом и оберегом в одном лице.

Вместе с серебром

Золото и серебро носить вместе приметы не запрещают – напротив, согласно бытовавшему в старину поверью, если у человека на пальцах одновременно присутствовали серебряные, золотые и медные украшения, то он мог не опасаться болезней.

Найти золото – примета к добру или к худу?

Бессмысленно скрывать, что любая ценная находка воспринимается человеком как удача – даже если колечко или сережки не носить самому, их можно продать, быстро и без хлопот улучшив свое материально положение. Но что говорит народная мудрость о таких находках?

Считается, что чужие украшения добра не принесут – ни найденные, ни, тем более, украденные.

  • Лучшее, что можно сделать с такой находкой – продать, а вырученные деньги отдать на благотворительность. Это касается и цепочек, и крестиков, и колечек с подвесками.

Однако, такая находка может иметь и символическое значение, к которому стоит прислушаться:

  • К примеру, примета найти подвеску из золота в форме сердечка – к скорой встрече с человеком вашей мечты (или к переходу ваших отношений на новую ступень);
  • Для замужних это может означать скорую новость о беременности.

Приметы про золото

Потерять золота – примета позитивная

Если в вашей жизни чего-то стало меньше, срабатывает закон равновесия, и утерянное сполна компенсируется, пусть даже другим способом.

  • Вероятно, именно от этого отталкивается примета терять золото, которая говорит, что подобное событие сулит исключительно позитивные перемены в жизни.

Если у вас украли золото, примета также рекомендует не печалиться:

  • Вместе с украшением вор забрал себя себе ваши заботы и хлопоты, оттянул на себя несчастья, которые судьба уготовила вам.

Сама фортуна вам подсобила – перевела «стрелки» на нечистого на руку воришку.

Почему чернеет золото – приметы

Благородный металл потому и считается благородным, что не вступает ни в какие реакции, в значит, и цвет свой менять не должен. Но для изготовления ювелирных украшений используют не чистое золото, а его сплав. Поэтому почернеть колечко или цепочка все же может.

Помимо сугубо научного объяснения (низкокачественный сплав или частое использование косметических/моющих средств без снятия украшения), есть и мистическое:

  • Возможно, в вашем окружении завелись враги, кто-то пытается причинить вам вред или навести порчу.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.