Приметы про аквариум в доме

Приметы про аквариум в доме

Психологи считают: возможность наблюдать за неспешно плавающими рыбками позитивно действует на человека — умиротворяет, успокаивает, пробуждает творческий потенциал. Но всегда ли такое соседство идет во благо?

  • Иногда аквариум в доме приметы называют очень опасным предметом, ведь даже его неправильное расположение способно сыграть с человеком злую шутку.

Аквариум дома — приметы и суеверия

Где ставить по феншуй?

  • Согласно фэн шуй, этот символ водной стихии следует установить в Секторе Карьеры, Семьи или Богатства — это идет на пользу гармоничному распределению энергетических потоков.
  • Зато на юге квартиры, в огненном Секторе Славы такой предмет интерьера категорически противопоказан — он может воздвигнуть преграды на пути к известности и достатку.

Чистота и порядок

Любой аквариум приметы требуют держать в чистоте. Мутна вода — символ застоя в делах и личных отношениях, а смерть рыбок из-за некачественного ухода может потянуть за собой проблемы со здоровьем домочадцев.

Про стекло

  • Внезапно треснувшее стекло предупреждает: на вашем горизонте собираются грозовые тучи, следует проявить максимальную осторожность в любых начинаниях.
  • Не стоит рассматривать свое отражение на стекле — это чревато потерей близких друзей.

Форма и размеры

Форма и величина аквариума имеют значение. Главное, чтобы он был соразмерен жилому помещению.

  • Если устроить «домик для рыб» на половину стены, циркуляция положительной энергии нарушится, а это не пойдет на пользу быту, отношениям или достатку.
  • Вместительные круглые чаши — талисманы, гарантирующие финансовое благополучие, но ради счастья и здоровья домочадцев следует выбирать аквариумы с четкими гранями.

Приметы про аквариум в доме

Народные приметы: хорошо или плохо иметь аквариум?

В любом доме имеются такие уголки, где аквариуму однозначно не место!

  • Никакой гармонии не получится, если установить его на кухне — Огонь и Вода обязательно вступят в конфликт. Переизбыток одной стихии также не пойдет на пользу, поэтому рыбкам нечего делать в ванной комнате или рядом с туалетом — такое расположение неизбежно ведет к финансовым трудностям.
  • Под запретом участок напротив входа в дом, между двумя дверями или с видом на лестницу.

Если отдать — к чему?

Что будет, если отдать аквариум? Приметы не обещают никаких ужасов, но все-таки стоит помнить, что этот символ привлекает богатство и благополучие. Расстаться с ними по собственной воле — не слишком мудро.

  • Если же рыбки со своим домиком должны по какой-то причине переселиться в другое место, желательно взять у нового хозяина хотя бы символическую плату.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.