Потратила на него 400 тысяч, и он ушёл — Истории из реальной жизни

Потратила на него 400 тысяч, и он ушёл - Истории из реальной жизни

Мы познакомились полгода назад. По Интернету. Он зашел на мою страницу и написал комплимент: «Здравствуйте! Вы очень красивая девушка! Всегда мечтал с такой познакомиться». Я ответила. Потом переписывались несколько вечеров, и он предложил мне встретиться. Встретились в баре. Посидели, поговорили. И, мне показалось, у него ко мне серьезные чувства и намерения. Василий, так он представился, предложил пожить вместе. Я не отказалась.

Первую ночь мы провели у него. Вася был очень хорош, но условия, в которых прошла ночь любви, оказались не очень. Дело в том, что он жил в старом жилом фонде. Как рассказал, это его наследство от умерших родителей. Он в прошлом моряк. Плавал на рыбацком корабле по Тихому океану, ловил рыбу и крабов. Во Владивостоке у него была жена. Детей не было. Жили плохо. Василий уходил в море, а жена ему изменяла. Потом умерли его родители, и Василий решил вернуться на родину. Надоело болтаться по морям, и возраст был не молодой – исполнилось сорок лет. Звал с собой жену, но она категорически отказалась ехать. Они развелись. Василий приехал один. В наследство ему досталась двухкомнатная квартира в старом доме, можно сказать, в бараке. Денег родители не накопили даже на ее ремонт.

Эта квартира мне и не понравилась. Вода в ней только холодная, туалета нет вообще. Пришлось в первую ночью одеваться и идти на улицу в общественный туалет. Неудобство ужасное. Больше одной ночи пробыть в этом жилище я не смогла. Все остальное время мы жили у меня, в моей со всеми удобствами однушке. Вася, как человек, был неплохой, добрый отзывчивый, ласковый, но упрямый. Он мне сказал, что это хорошо, что у меня своя жилплощадь, но он не намерен быть приживалой. До заключения законного брака со мной, он должен отремонтировать свой дом и привести туда свою любимую жену. Должен доказать, что настоящий мужик. Я была рада, что встретила мужчину, который мыслит по-настоящему, который готов быть со мной в законном браке. Он пообещал найти хорошую работу, заработать денег и все устроить.

С работой Василию не везло. Он моряк, а наш город сухопутный. По специальности рыбака-матроса работы не находилось. Правда, в сорока километрах от города есть прудовое рыбное хозяйство, но он не хотел туда устраиваться, после моря ему было смешно барахтаться в маленьком пруду. А мне с замужеством тянуть было не резон. Ждать целый год до свадьбы в мои годы критично. Тридцать пять, не восемнадцать. И однажды я предложила отремонтировать его квартиру раньше, чем он найдет работу и накопит денег. Он сначала отказывался, но я убедила. Сказала: «Вася, если мы с тобой в будущем будем семьей, зачем эти условности. Давай сейчас отремонтируем твой дом и поженимся. У меня есть сбережения – двести тысяч. Не хватит, возьму кредит. Сколько понадобится – столько и возьму. Зачем создавать проблемы?» Вася согласился, но сказал, что двести тысяч не хватит, нужно новую мебель купить. И добавил: «Заметь, это не я предложил, чтобы потом не было упреков в семейной жизни». «Господи, какие упреки, – думала я тогда, – бери скорее замуж, потом разберемся». На другой день я пошла и оформила кредит на двести тысяч рублей.

Он взял все деньги – на материалы для ремонта и на зарплату для рабочего, который будет помогать ему, а, главное, подключит канализацию и установит газовую колонку для горячей воды. Я с радостью отдала деньги. Василий занялся ремонтом. Приходил вечером уставшим, пахнущим краской и шпатлевкой. Меня в ремонтирующуюся квартиру принципиально не брал. Говорил, что готовит сюрприз. Через месяц вечером пришел и заявил: «Все, дорогая, ремонт закончен. Остался один штрих – мебель, и счастливое семейное судно будет готово к плаванью». Мебель мы выбирали вместе. Сели после ужина на диван и стали выбирать. Будущий муж принес с собой рекламный журнал. Выбрали на двести тысяч, начиная от телевизора и заканчивая микроволновкой. Утром я отдала последние двести тысяч, Василий поехал в магазин. На прощание сказал: «Любимая, через неделю нас распишут. У меня в ЗАГСе знакомая. Я договорился. Нас зарегистрируют вне очереди, готовься». Поцеловал крепко-крепко и ушел.

Больше я его не видела. К вечеру он не пришел. В одиннадцать ночи я вызвала такси и поехала. Васьки в старом бараке не было. Дед, который курил на кухне и пил чай, сказал, что Васька съехал еще вчера. Деньги заплатил, не обманул. На вопрос – «а кто ты сам» – старик ответил, что он хозяин квартиры. «А ремонт на двести тысяч где? – спросила я дедушку. – А мебель новая где?».  Старик тоже ответил: «Сдавал – без ремонта, а мебель хоть не новая, но надежная. Больше ничего не знаю. Идите, женщина, отсюда, а то в полицию позвоню». Я ушла, а утром обратилась в полицию.

Меня кинули как лохушку! Мне тридцать пять лет, а ума до сих пор нет. Вася или не Вася, кто его теперь знает, кто он на самом деле, – меня надул на 400 тысяч. Иду из полиции, только что отнесла заявление. Обещали найти мошенника. Вот такая история.

Потратила на него 400 тысяч, и он ушёл - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.