Посторонний мужчина спас малыша, а беззаботная мамаша стояла рядом

Посторонний мужчина спас малыша, а беззаботная мамаша стояла рядом

Это случилось в пансионате Аква Лоо, который расположен на черноморском побережье. На площадке перед первым корпусом делают по утрам зарядку, а вечерами проводят танцы. Днём отдыхающие сидят на лавочках, а малыши бегают с игрушками. Неожиданно на площадке оказалась грузовая машина. И вот что случилось!

Отдых на лавочке

На три путёвки «Всё включено» (шесть дней) и билеты на поезд я потратила 70 тысяч рублей. Хотели отдохнуть в красивом месте, чтобы получить прилив сил перед новым учебным и трудовым периодом.

Кормили хорошо. В помещении огромного ресторана расставлены столы с едой: супы, салаты, гарниры, котлеты, бананы, яблоки, арбузы. Мы попробовали много разных блюд. Особенно понравились пирожные.

После сытного обеда решили, что на море не пойдём. С утра уже наплавались и позагорали. Лучше прогуляемся в тени пальм, да посидим на уютной лавочке рядом с цветами. Дочка ушла отдыхать в номер. А мы нашли свободную лавочку и плюхнулись. Хотелось сидеть и не двигаться.

На площадке перед зданием бегал малыш с мячиком

Перед нами бегал мальчик лет пяти. Малыш смеялся и бросал блестящий мячик, а тот упруго отскакивал.

От площадки есть наклонная дорога, ведущая к медицинскому и служебному корпусам, а далее ─ на шоссе. Неожиданно снизу выехал грузовой автомобиль. Мячик поскакал под колёса, а ребёнок побежал за ним.

Мамаша начала кричать: «Стой, кому сказала! Стой!». Ребёнок продолжал бежать за мячиком. У водителя было перепуганное выражение лица. Он не мог резко сдать назад из-за крутого спуска.

По опыту знаю, что в этом случае нужно бежать перпендикулярно направлению малыша, обогнать и схватить. Но в нашем возрасте мы уже не сможем проделать этот «фокус».

А молодая мамаша стояла на одном месте и выкрикивала устные приказы. Водитель только поднялся с наклона и пытался затормозить на опасном для него отрезке пути. Убегали и важные секунды для благополучной развязки.

Неожиданно с места рванул мой муж. Он добежал до мальчика и опустил широкую ладонь на детское плечико. Затем передал недоумевающего малыша его маме.

Спас малыша и заболел

После этого случая у мужа поднялось давление. Через два дня путёвка закончилась, мы уехали домой. После приезда не было времени обращаться к врачу. Нужно было срочно отправляться в командировку. Выпил таблетку и уехал.

С работы супруг приехал на машине скорой помощи, его положили в больницу. Все анализы и обследования в норме, а состояние не улучшалось. Лекарства не помогали. Раньше он никогда не болел.

Получается, что давление повысилось из-за стресса. Его сильно возмутило поведение молодой женщины. Почему она сразу же не побежала за родным ребёнком? Рядом спокойно сидели её знакомые более молодого возраста. Они «кудахтали» и создавали видимость действия.

А посторонний мужчина, не смотря на грузный вес и солидный возраст, резко подскочил и бросился на помощь.

Я очень испугалась за жизнь мужа после этого происшествия. У нас трое детей, которые учатся. И им нужна наша поддержка. У меня нет работы и денег. И в этом году не придётся искать рабочее место, нужно заниматься здоровьем мужа.

Есть и больная бабушка, от которой мы тщательно скрывали, что её сын под капельницей. Она позвонила и попросила отремонтировать калитку, а мужу пришлось сказать, что занят.

Вот такая цепь событий от одного маленького происшествия. Совет всем молодым мамашам: занимайтесь спортом и учитесь бегать. Не перекладывайте личные проблемы на посторонних. Я со своими детьми пробежала сотни километров.

Ну и администрация такого огромного и богатого пансионата могла бы не совмещать проезжую дорогу с игровыми площадками.

Посторонний мужчина спас малыша, а беззаботная мамаша стояла рядом

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.