Поссорилась с лучшей подругой, что делать?

Поссорилась с лучшей подругой, что делать?

Все о вас говорят: подруги — не разлей вода, но небольшое недоразумение вдруг переросло в ссору. Вы совсем не разговариваете, втихомолку скучаете, грустите и обдумываете способ, который поможет вам помириться.Ссоры случаются с любым из нас, ведь идеальных людей не бывает. Женский пол вообще состоит из одних чувств и эмоций, поэтому немудрено, когда они выплескиваются через край. Вот и приходится пожинать последствия.

Однако ссора произошла, и если тебе дороги отношения с подругой, их нужно как-то наладить. Как это сделать?

Если в ссоре виновна ты

Если ссора произошла по твоей вине, не стоит искать себе оправдания и ходить с гордым и оскорбленным видом, иначе ваш конфликт затянется и обрастет новыми обидами. Способы примирения будут зависеть от весомости причины и нанесенной обиды. Если размолвка возникла из-за пустяка, то здесь достаточно будет одного предложения, сказанного дружелюбным тоном, чтобы ваша дружба возобновилась.

Если же причина более весомая, то здесь одним дружеским и шутливым тоном не обойдешься. В зависимости о того, что послужило причиной конфликта, и необходимо искать пути примирения.

Брошенное сгоряча обидное слово часто становится причиной размолвки. Народная молва говорит: слово – не воробей, но дело сделано, подруга обиделась, и виновата в этом ты. Попробуй немного переждать, пока вы обе остынете, а затем попробуй написать ей в чат, извинившись и предложив забыть о случившемся недоразумении. Если она ответит вам – все в порядке, а если не ответит – надо думать, как загладить свою вину.

Если она не станет отвечать на твои звонки, то поезжай к ней, захватив с собой тортик. Перед закрытыми дверями она уж тебя точно не сможет оставить.

Причиной ссоры даже между самыми близкими подругами иногда может стать представитель мужского пола. Допустим, на дне рождения парень подруги пригласил тебя на танец, и все это время смешил тебя, рассказывая безобидные веселые истории. Ты искренне веселилась, а подруга, поддавшись эмоциям, напридумывала себе бог знает что, и теперь вы не разговариваете. К несчастью, влюбленным свойственна ревность, и ничего тут не поделаешь. Откладывать объяснение в таком случае нельзя.. Только не нужно это делать с привлечением кавалера, чтобы не слишком уж задирал нос.

Фраза «Ты не права» — частая причина разногласий. Если, выслушав рассказ подруги, ты произнесла именно ее, то в ответ можешь получить надутые губы. Не откладывая дела в долгий ящик, поясни подруге, что это лишь твое мнение и извинись за излишнюю прямоту.

Если в ссоре виновата она

Если характер у твоей подруги – не сахар, но она все равно остается близким и дорогим для тебя человеком, и ты уверена, что она со своим крутым нравом ни в какую не пойдет на уступки, а мириться надо, стоит, забыв о гордости, первой сделать шаг навстречу. Поверь, если подруга виновата и чувствует это, то она сама с радостью откликнется на твое предложение, а возможно, и вовсе будет вести себя так, как будто никакой размолвки и не было.

Если подруга все же выражает обиду, то позволь ей выговориться, не перебивай. Спокойно выслушав, в свою очередь выскажи свои соображения и тактично объясни ее неправоту. Если ей дорога ваша дружба, подруга не станет настаивать на своем.

Если ты точно знаешь, что она не сможет долго выдержать и сама придет мириться, ничего не предпринимай. А когда примирение состоится, скажи ей о своих переживаниях и о том, как тебе было больно от ее слов.

Если подруга не настроена мириться

Если твоя подруга из той категории, что не уступит ни за что,  то что же делать, ее не изменить. Подумай, возможно, ваши взгляды на жизнь стали различаться настолько , что отношений уже не склеить?

Если ты не хочешь вычеркивать этого человека из своей жизни, постарайся сохранить с ним нормальные отношения. Скорее всего, близкими подругами вы и не останетесь, но и не потеряете друг друга из виду совсем.

Если ты точно знаешь, что подруга, в силу своей вредности и упрямства избегает тебя, идти на мировую придется тебе. Дай ей понять, что не нужно раздувать из мухи слона, если ей дороги ваши отношения.

Даже если вы перестали тесно общаться, не забывай звонить, чтобы поздравить ее с праздниками. Так ты сможешь показать, что по-прежнему ценишь ваши отношения. Никогда не обсуждай ее с общими знакомыми, чтобы ваши переиначенные слова не дошли до нее. Со временем старые обиды забудутся, и отношения между вами смогут восстановиться, и при этом вы станете еще больше ценить вашу дружбу.

Дружба – это редкий дар, и в современном мире бизнес-связей и деловых отношений нужно беречь ее как зеницу ока, не нужно допускать, чтобы недоразумения и мелкие размолвки разрушили ее.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.