Польза кокосового масла + простые рецепты с кокосовым маслом

Польза кокосового масла + простые рецепты с кокосовым маслом

Регулярное употребление кокосового масла может положительно влиять почти на каждую часть тела. Поскольку жиры в кокосовом масле расщепляются в печени, мозг снабжается очень эффективным источником энергии, который, согласно недавним исследованиям, может выступать в качестве естественного метода лечения болезни Альцгеймера.

Артрит и воспаление суставов тоже поддаются лечению кокосовым маслом за счет содержащихся в нем антиоксидантов. Было доказано, что кокосовое масло улучшает работу мозга и укрепляет иммунитет. Всего несколько столовых ложек в день могут способствовать улучшению общего состояния здоровья.

Почему стоит выбрать именно органическое кокосовое масло первого отжима от California Gold Nutrition?

Органическое кокосовое масло первого отжима от California Gold Nutrition – это нерафинированное масло холодного прессования. Оно обладает легким ароматом и вкусом кокоса, что делает его идеальным дополнением к любой диете. Это масло подходит и для местного применения. Данный продукт не содержит ГМО, гексана и пестицидов, имеет сертификаты органического продукта Quality Assurance International и Министерства сельского хозяйства США.

Ниже приведены необычные способы использования кокосового масла.

Кокосовое масло и повышение уровня энергии

Чтобы взбодриться, смешайте 1 столовую ложку кокосового масла с половиной столовой ложки семян чиа и намажьте на хлеб. Еще один отличный способ получить дополнительную энергию: размешайте в чашке кофе ложку кокосового масла и натурального подсластителя. Быстро сгорающие жиры этого масла могут удвоить тонизирующие свойства кофеина. Кроме того, кокосовое масло – это густая, кремообразная альтернатива молочным сливкам.

Полезное кокосово-шоколадное фондю

Сладкоежкам понравится шоколадное кокосовое фондю: соедините и растопите 1 столовую ложку кокосового масла и 2 чашки темного шоколада. У вас получится отличная масса для обмакивания свежих фруктов.

Кокосовое масло для выпечки

Кокосовое масло можно также использовать в качестве заменителя вредных жиров в составе выпечки. Смазывайте им кастрюли и противень или используйте вместо сливочного или растительного масла в рецептах.

Кокосовое масло для кулинарии

Вместо того чтобы использовать оливковое или растительное масло при обжаривании и тушении, попробуйте кокосовое масло. За счет полезных насыщенных жиров это масло имеет высокий порог дымообразования.

Домашний майонез на кокосовом масле

Нетрадиционный способ использования кокосового масла: добавьте его в домашний майонез. Смешайте в блендере четыре яичных желтка, 1 столовую ложку яблочного уксуса и пол чайной ложки сушеной горчицы. Медленно влейте 1 стакан расплавленного кокосового масла и полстакана оливкового масла, продолжая помешивать. Как только смесь станет гладкой, подавайте на стол. Приятного аппетита!

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.