12 психологически проверенных стратегий флирта

Не каждый человек умеет правильно начинать знакомство, даже профи иногда попадают в неловкие ситуации и слышат отказ в ответ. Чтобы легко устанавливать контакт с людьми, стоит изучить проверенные психологические приемы.

Верьте в себя

12 психологически проверенных стратегий флирта

Соблюдение данной рекомендации – 50% успеха. Вера в себя превратит вас из застенчивого ребенка в обольстительного взрослого. Всегда следите за тем, как вы держитесь, о чем говорите. Спина должна быть прямой, речь – спокойной и дружелюбной.

Расслабьтесь и улыбайтесь

Перед тем как начать знакомиться и применять стратегии флирта, постарайтесь успокоиться: нервозность сразу бросается в глаза, портит общение. Глубоко вдохните, не думайте ни о чем. Улыбайтесь на первом свидании, и тогда вы точно произведете приятное впечатление.

Подробно расскажите о себе

Чтобы завести знакомство и поддержать беседу, начните говорить о личных делах, своих увлечениях. При этом следите за реакцией партнера, проявляет ли он к этому разговору интерес. Не забывайте время от времени спрашивать собеседника о его хобби, повседневных занятиях, иначе беседа превратится в навязчивый монолог.

Проявите внимание и заботу

12 психологически проверенных стратегий флирта

Принимать ухаживания всегда приятно, поэтому используйте каждый момент, чтобы предоставить человеку то, в чем он нуждается. Это лучший способ произвести впечатление на парня или девушку. Чтобы помощь была актуальной, сначала получше узнайте собеседника, не стесняйтесь задавать вопросы о его жизни.

Держитесь как можно ближе

При таком поведении удается быстрее наладить контакт, лучше познакомиться. Но нужно всегда наблюдать за тем, чтобы личные границы партнера не нарушались. Подсаживайтесь близко, но не вплотную. Человек должен чувствовать себя комфортно и при этом понимать, что нравится вам. Если вы находитесь на вечеринке, время от времени покидайте партнера, удерживая на себе его взгляд. Это поможет сделать некоторую паузу при долгом разговоре.

Используйте чувство юмора

Шутка – отличный способ разрядить обстановку. Она всегда должна быть уместной, то есть относиться к теме текущего разговора. Вначале знакомства безопаснее вовсе отказаться от шуток, иначе есть риск оскорбить собеседника. Особенно это касается тонкого юмора, который понимают далеко не все.

Проявляйте уважение к собеседнику

12 психологически проверенных стратегий флирта

Каждый человек хочет ощущать себя значимым, достойным самого лучшего в жизни. Поэтому не зацикливайтесь на том, чтобы произвести впечатление на партнера, не относитесь к знакомству, как к игре. Проявляйте уважение к человеку, серьезно воспринимая его рассказ о себе и вопросы.

Делайте комплименты

Все хотят чувствовать себя особенными, поэтому отмечайте уникальные качества собеседника. Хвалить партнера можно как при живом общении, так и по смс. Предпочтителен первый вариант взаимодействия, потому что эффект получается максимальным, а доверительные отношения устанавливаются быстрее.

Искусство флирта заключается в использовании комплиментов для женщин и мужчин. Используйте эти фразы, чтобы расположить к себе партнера:

  • «Твои туфли потрясающие!»
  • «Твоя синяя рубашка восхитительно подчеркивает цвет твоих глаз!»
  • «У тебя такая стильная стрижка!»
  • «С тобой так легко и приятно общаться!»
  • «Какая у тебя восхитительная фигура. Это от природы или ты занимаешься спортом?»

Следите за жестами

12 психологически проверенных стратегий флирта

Чтобы научиться флиртовать, заигрывать, изучайте язык тела. Отмечайте, какую позу принимает собеседник: наклоняется ли он к вам либо держится на расстоянии. Нежелание сближения может проявляться в постоянном поглядывании на часы или в телефон. Используйте в таких случаях мягкие слова, делайте комплименты, чтобы расположить человека к себе.

Смотрите в глаза собеседнику

Это поможет сделать разговор приятным для обоих. Так вы выразите свою заинтересованность и при этом не смутите собеседника. Проявляйте интерес, изредка задерживаясь на его глазах. Затем улыбнитесь, уверенно и медленно отведите взгляд в сторону.

Используйте прикосновения

12 психологически проверенных стратегий флирта

При первой встрече слегка дотроньтесь до тела собеседника. Контакт должен быть почти незаметным: во время разговора могут соприкасаться ноги, колени или плечи. Если партнер изначально находится далеко от вас, подскажите ему, что для приятной беседы и взаимопонимания нужно садиться как можно ближе. При этом не навязывайте свою точку зрения, всегда предоставляйте право выбора.

Задавайте вопросы

Если вы не знаете, как правильно флиртовать, спросите человека о карьере, увлечениях. Чем больше вопросов, тем лучше контакт. Особенно важно интересоваться темами, которые глубоко волнуют партнера. Останавливайтесь в этих местах, начинайте мягко расспрашивать, в чем дело. В этом случае у человека создастся впечатление, что вы заботитесь о его благополучии.

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.