Появилась одежда для путешествий, в которой не устают

11 Сентября 2019, 12:18

Футболку из специальной ткани, в которой путешественник может проводить многие часы и не уставать, показали в Санкт-Петербурге на XXIII Генеральной ассамблее Всемирной туристской организации ООН, проходящей 9-13 сентября, пишет «Парламентская газета».

Появилась одежда для путешествий, в которой не устают

Не уставать в путешествиях — почти реальность (: pxhere.com)

«Мы подумали о материалах, новых технологиях для путешествий, — рассказал посол организации по ответственному туризму Фернандо Йерро. — Люди часто проводят в поездке по семь-восемь часов, устают, потом плохо себя чувствуют. А мы поможем больше наслаждаться самим путешествием».

Черная футболка из тонкой блестящей ткани, похожая на ощупь на футболки велосипедистов, привлекла внимание участников Генассамблеи. По словам Йерро, в ней можно пройти много километров или провести много часов неподвижно — и не утомиться. Ученые, разработавшие этот материал, взяли за основу наработки в сфере спортивной медицины и космонавтики.

Россия впервые принимает Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации. В мероприятии участвуют свыше 1100 делегатов из 130 стран мира.

Составлен новый список безопасных стран для туристов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.