Подруга просит моего парня сыграть роль её мужа — Истории из реальной жизни

Подруга просит моего парня сыграть роль её мужа - Истории из реальной жизни

Не думала, что окажусь в такой сложной ситуации. Моя любимая и верная подруга обижается на меня, говорит, что не ожидала такого недоверия. Но, дело совсем не в этом! Попробую рассказать по порядку.

Дружу с Алиной очень давно. Вместе сидели за одной партой. Но, как настоящая подруга она проявила себя позже. Моя мама погибла в автомобильной катастрофе. Папа сам нуждался в психологической помощи, начал пить. А я, в свои шестнадцать, не понимала, что делать. Алина вытирала мне слёзы, отпаивала успокоительными и мотивировала жить дальше. Вместе мы искали мне подработку, чтобы я могла за что-то жить. Вместе мечтали о светлом будущем.

И вместе мы натолкнулись на интересное объявление. В другом городе, возле минерального источника, открывался новый гостиничный комплекс с корпусом для длительного отдыха и реабилитации. Им требовались горничные. Так как место удалённое, главным условием был переезд не менее чем на шесть месяцев, с проживанием на территории комплекса.

Что мне терять? Стоило попробовать. Алине же хотелось вырваться наконец-то из-под опеки родителей. С ними она никогда не находила общий язык. Особенно с матерью, которой постоянно перечила. И на которую обижалась. Справедливости ради стоит сказать, что мамаша её постоянно ругала и высмеивала. Говорила, что Алина – полный ноль и без неё не проживёт. Указывала что одевать, к чему стремится. Вот Алина и делала всё назло. Да ещё и старалась доказать, что может прожить хорошо и без неё: устроится в жизни и найти хорошего мужа. Она находила работу, заводила романы. Но, мама вмешивалась, приходила ругаться с руководством или узнавала о месте встречи с парнем и устраивала «знакомство с будущей тёщей» Аля даже однажды сказала, что была бы рада, чтобы Господь прибрал не мою маму, а её.

Вещи были собраны, мы поехали пробовать себя в роли горничных. Сейчас, наверное, я бы побоялась. Мало ли какие нюансы могла скрывать такая работа. Да и сама ситуация: две молодые девочки едут за три девять земель сами, да ещё и родители не сильно в курсе их действий. Но, нам повезло. Всё было без обмана и мы помучили место в замечательном молодом и весёлом коллективе.

Постояльцы к нам приезжали самые разные. Благодаря рекламе, было даже много иностранцев. Вот с одним из них, Юнгом, Алина и познакомилась. Он красиво ухаживал, даже продлил время своего пребывания в гостинице. Из-за этого администратор делал вид, что не в курсе интрижки. Юнг часто при всех звал Алину уехать с ним и выйти за него замуж. Мне не нравилась эта идея, но решать следовало подруге. И она просто купалась в лучах свалившегося счастья.

Что же касается меня, то я познакомилась с Виктором, который работал в гостинице поваром. Для меня эти отношения стали настоящим подарком. В его объятиях я вновь чувствовала себя любимой и защищённой, как будто моя мамочка была снова жива. А он до сих пор говорит, что для него наша любовь – самая ценна и важная вещь.

Но, случилась неприятность. Алина выяснила через социальные сети, что её Юнг далеко не одинок и поссорилась с ним. Он быстро уехал к себе на родину, даже не добыв оплаченный срок. Но, этим дело не ограничилось. К нам в гости решили приехать родители Али. Оказывается, подруга наврала им, что уже вышла замуж за своего избранника и уезжает с ним за границу. Сказать маме, что Юнг оказался обманщиком, она не хотела. Вот и обратилась ко мне со странной просьбой. Умоляла, чтобы мой парень сыграл роль её мужа. Дело в том, что его родина – Дальний восток и внешне он немного похож на азиата.

С одной стороны, Алина помогала мне всегда и во всём. Я чувствую, что обязана отплатить ей тем же. Но, с другой стороны, мне жутко не нравится эта идея! Мало ли что может случится, когда они будут изображать супругов. Мне бы вовсе не хотелось, чтобы они ходили парой и целовались на глазах у всех. Более того, мне категорически не хочется просить об этом Витю. Ведь он называет себя однолюбом и осуждает легкомысленное поведение. Что же я должна ему сказать? Я хочу сдать тебя в аренду ради обмана родственников подруги? А что будет потом, когда я снова буду вместе с любимым? Родители подумают, что я отбила мужа у подруги. А он вдруг поменял при этом своё имя. Или мне вообще нельзя будет попадаться на глаза её родне? А если Алина вернётся домой? Мне надо будет обходить её дом стороной?

Короче, идея выглядит полным бредом. Но, Алине доказать это невозможно. Для неё сейчас самое главное – не ударить перед мамой в грязь лицом. А что будет завтра её вообще не интересует.

Обидно, что она откровенно выражает разочарование моей нерешительностью. А я действительно дрожу от мысли, что это нужно сказать Виктору. Причём даже не знаю, что меня пугает больше: то, что он обидеться на меня и откажется или то, что он согласится. Такое впечатление, что я реально должна отдать его подруге и не могу. Просто голова идёт кругом от всего этого. Как мне поступить, не понимаю.

Подруга просит моего парня сыграть роль её мужа - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.