Как парень случайно познакомился с девушкой по телефону — Истории из реальной жизни

Как парень случайно познакомился с девушкой по телефону - Истории из реальной жизни

Дима в то время был еще вполне наивным и неопытным подростком. Жизнь в этом возрасте прекрасна и полна неожиданностей. Хорошо, когда они приятные, и не очень, если не так. Так и протекала жизнь парня, пока однажды не зазвонил телефон. Вообще-то рядовое событие у него восторга не вызывало: он ни от кого не ждал звонков.

-Да. — Не очень довольным голосом проговорил он в телефонную трубку.

-Хорошо, раз ты настаиваешь, то я согласна. — Проговорил приятный голос с той стороны провода. — Но только условимся, что в следующий раз я буду выбирать куда идти.

-Но… — Только и смог вставить Дима, но договорить ему не дали.

-Сегодня идем к Сергею, а завтра в кино. — Девушка была несколько возбуждена и стремилась высказаться. — Согласен? На комедию.

-Хорошо. — Ответил опешивший юноша.

-Тогда через час у “рыбного ресторана”.

Таинственная собеседница бросила трубку, и Дима остался в тишине и неизвестности. “Рыбным рестораном” у них в народе именовали кафе “Фиш”. Это заведение и на кафе то тянуло с большой натяжкой, так что иронии в народном названии было хоть отбавляй. Зато все в округе знали это место. Не ошибешься.

Парню до этого заведения из дома было минут десять ходу, но это ничего не значило. Он, естественно, не собирался никуда идти, вот так сорвавшись с места. День продолжался, и Дима непринужденно занимался своими делами. Но все чаще и чаще он невольно стал посматривать на часы, отчитывая оставшееся до чужого свидания время.

-Блин, она ведь не знает, что он не придет. — Вдруг осенило юношу. — Будет ждать. Надо предупредить. Балда, что сразу не сказал?

Он сам еще не до конца осознавал, что это всего лишь отговорка, повод все-таки пойти на чужое свидание. Но самообман сработал, и в последний момент Дима стал быстро собираться, теша себя мыслью о необходимости спасения чужих судеб.

К кафе он успел как-раз в срок. Напротив был небольшой сквер с красивыми, но неудобными скамейками. Там он устроил свой импровизированный наблюдательный пункт. Но в назначенное время никто здесь так и не появился. Мимо сновали отдельные прохожие. Кое-кто лениво заходил в само кафе. Кто-то оттуда выходил. Но не было никого, кто явно пришел на свидание.

Дима уже собирался уходить, разочаровавшись в своем стремлении спасти Мир, даже такой маленький. Но в последний момент появилась девушка. Очень милая и симпатичная. Она, если, конечно, это была она, опоздала на десять минут.

Незнакомка остановилась возле заведения и несколько раз огляделась. Она явно кого-то искала глазами, но не находила. Парень наблюдал за ней, и все больше убеждался, что это именно она, та самая таинственная обладательница приятного и чарующего голоса. Виновница его переполоха.

Некоторое время походив кругами, девушка нехотя присела на лавочку у входа в кафе. Даже на расстоянии было видно, что она обескуражена и разочарована. Но девушка не торопилась уходить, видимо, надеясь, что ее неизвестный друг все-таки появится. Увы, Дима точно знал, что ждет она напрасно.

Наконец, видя, как мучается незнакомка, парень все-таки решился подойти к ней. Для этого стеснительному юноше пришлось приложить не мало сил и отваги, но он справился со своей робостью и подошел к неизвестной.

-Здравствуйте. — Робко начал он разговор. — Вы кого-то ждете?

-А вы что, справочная служба? — Недовольно отзывалась незнакомка.

-Ну, в принципе да. — Дима сел рядом с девушкой. — Сегодня я еще и автоответчик.

-Очень смешно. — Собеседница была явно не в духе. — И зря вы рядом садитесь, сейчас мой парень придет.

-Простите, но мне кажется, что он не придет.

-А откуда это Вам известно? — Девушка встала. — Тогда и я пойду.

-А давайте познакомимся. — Вдруг осмелев, предложил парень. — Меня Димой зовут.

-А я на улице не знакомлюсь. — Отрезала незнакомка.

-А если в кино? Ты ведь в кино хотела? — Кинул последний козырь юноша. — Комедию посмотрим.

Она вдруг остановилась задумавшись. И только теперь Дима понял, как девушка красива и притягательна. И даже сейчас, когда она злилась, от нее невозможно было оторвать взгляд. Он откровенно ею любовался.

-А почему именно в кино? — Подозрительно спросила она.

И Дима все ей честно рассказал. Как она ошиблась номером и попала к нему. Как он решил лично явиться сюда вместо неизвестного друга. И еще сразу сказал, что она очень красивая и ему очень понравилась.

-Хорошо. Кино, так кино. — Впервые с момента встречи улыбнулась девушка. — Кстати, меня зовут Юля.

И они пошли выбирать сеанс. Не факт, что это будет именно комедия, но всякое возможно. А по пути рассказывали друг о друге. Только судьбе известно, почему между ними сразу проскочила искра. Но она все-таки проскочила и упала на благодатную почву. И вспыхнула прекрасным костром.

Правда, через несколько месяцев пара рассталась, но при этом вполне смогли сохранить дружеские отношения. И часто созванивались. Но теперь юля тщательно следила, чтобы не ошибиться номером. Ведь судьба не всегда бывает благосклонна к ошибкам.

Как парень случайно познакомился с девушкой по телефону - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.