Пять признаков здоровых отношений

Многие из нас «застревают» в токсичных отношениях, потому что не знают, какой партнер им на самом деле подходит. Опросив сотни пар, семейный терапевт Энн Милфорд определила признаки, которые говорят о том, что вы действительно встретили свою половинку.

Пять признаков здоровых отношений

«Я отменила нашу свадьбу 18 лет назад, — объясняет свой интерес к теме Энн Милфорд. — Решение далось мне нелегко — я провела несколько лет после этого болезненного и публичного разрыва, пытаясь понять, почему почти вышла замуж за совсем неподходящего человека.

Мне пришлось посмотреть в лицо фактам: в глубине души я всегда знала, что мы не пара. Кроме того, у меня не было ни малейшего представления, кто мне по-настоящему подходит и как его найти».

Энн Милфорд считает, что ей повезло, — она в конце концов встретила свою настоящую любовь и уже пятнадцать лет живет в счастливом браке, у них с мужем трое детей.

В глубине души вы знаете, подходит ли вам нынешний партнер

«За годы работы я выслушала немало историй женщин, которые оказались в ловушке несчастливой семейной жизни или, как я, отменили свадьбу в последний момент, чтобы не совершать ужасную ошибку, — говорит эксперт. — Я поняла, что большинство из нас просто не знает, как распознать подходящего партнера».

Вместе с коллегой, семейным психотерапевтом Дженнифер Говейн Милфорд опросила сотни женщин и определила пять универсальных признаков, которые говорят о том, что вы нашли подходящего партнера и ваши отношения — здоровые.

1. Вы пробуждаете друг в друге лучшие, а не худшие качества. Помогаете друг другу расти внутренне, профессионально и эмоционально, признавая, что изменения — позитивная и полезная часть жизни.

2. Вы доверяете друг другу и можете рассчитывать на партнера в трудных ситуациях — вы уверены, что он поступит правильно. В ваших отношениях нет места ревности, домысливанию и критике задним числом.

3. Вы любите вместе веселиться. Игра добавляет остроты в отношения, а смех — лучший афродизиак на свете.

4. У вас общие ценности и взгляды на жизнь. Связь на эмоциональном и духовном уровне так же сильна, как физическое влечение.

5. Вы обращайтесь друг с другом бережно и заботливо, вместо того чтобы осуждать и критиковать. Простой тест: какой у вас голос, когда вы критикуете или осуждаете? Тяжело говорить резким тоном, если нами движет забота и участие.

Отвечают ли ваши нынешние отношения этим критериям? Если нет, возможно, стоит прислушаться к голосу интуиции. В глубине души вы знаете, подходит ли вам нынешний партнер.

Помните, что одиночество, гормоны и «бабочки в животе» могут затуманить разум даже самой здравомыслящей женщины. Но четкое понимание того, что такое здоровые отношения, поможет прояснить картину — сказать «прощай» безнадежному роману и узнать своего человека, когда он появится на пороге вашей жизни.

Источник: eharmony.com

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.