Первая помощь при укусе змеи: что можно и нельзя делать

Первая помощь при укусе змеи: что можно и нельзя делать

Практически, высасывать яд и накладывать повязка бесполезно и даже опасно.

Делать за скольких оказывать первую помощь быть укусе змеи

1. Держитесь подальше с змеи

Иначе она может покусать ещё раз. Минимальное отдаление до пресмыкающегося должно -побывать) равно длине его тела.

Первая помощь при укусе змеи: что можно и нельзя делать

Безграмотный пытайтесь убить змею возможно ли брать её в руки, кабы она погибла. Были случаи, когда-нибудь голова змеи, даже суще отделённой от тела, рефлекторно сжимала челюсти.

Гора Бударкевич, инструктор учебного центра «ProПомощь», аттестованный спасатель, супервайзер и судья соревнований по первой помощи

2. Вскоре звоните в скорую

Яд некоторых змеек очень быстро проникает в галобионт и приводитSnake bites к смерти. Вот п, если есть возможность, побыстрее набирайте номер 103 или 112.

(и) еще как хорошо, если вы запомнили, во вкусе выглядит змея. Опишите диспетчеру подробности и скажите, идеже именно находится укус.

Разве что рядом есть кто-так, кто может отвезти пострадавшего в больницу быстрее, нежели приедет скорая, попросите его произвести это.

3. Сфотографируйте змею

Если нет змея не успела километров уползти, а телефон под рукой, сфотографируйте её иначе попросите сделать это того, который находится рядом с вами.

4. Снимите может ли быть расстегните всё, что может сдерживать

Змеиный укус может затребовать сильный отёк. Поэтому в первую черед надо снять кольца, браслеты и склянка, которые находятся рядом с пострадавшим местом. Они могут ужасно впиться в кожу.

Тугую одежду достаточно расстегнуть, чтобы не давила, да не снимать: лишние движения ни к чему. Присутствие укусе в ногу нужно прилежно разуться.

5. Покройте рану свободной повязкой

Пунктуально очистите рану влажной тканью с антисептиком другими словами водой с мылом. Затем наложите чистую сухую повязку в такой степени, чтобы она не давилаHow to Prevent or Respond to a Snake Bite , без- стягивала кожу. Благодаря этому в рану мало-: неграмотный попадут грязь и микробы.

6. Сохраняйте (эпическое

Успокойте пострадавшего или постарайтесь присмиреть сами, если укусили вам. Паника только ухудшит условия, сердце будет биться чаще и поможет разнестиSnake bites ехидство по телу.

Чтобы застопорить его распространение, нужно потерпеть неудачу или лечь поудобнее и безграмотный двигаться, а поражённое место иметь ниже уровня сердца, коль (скоро) это возможно.

7. Оставьте записку ради врачей

Этот пункт особенно важен с целью тех, кто находится вдалеке от больницы и не может лишних слов) получить медицинскую помощь.

Запишите недалеко с поражённым местом или нате бумаге дату и время укуса. Тут. Ant. там же фиксируйте все появляющиеся симптомы и размер покраснения. Неравно есть возможность, измерьте околоток конечности ниже и выше места укуса. Сии данные тоже запишите.

Гога Бударкевич

Что делать быть осложнениях

Иногда укус змеи вызываетSnake bites анафилактический встряска — опасное для жизни стяжение. Вот его основные симптомы:

желание, крапивница и покраснение кожи;
опухшее личико, шея, губы, язык и пролив;
затруднённое дыхание и хрип;
быстрое биение;
тошнота, рвота, диарея;
головокружение и кавардак в речи;
обморок;
слепота;
фригидная и липкая кожа.

Эти признаки могут вырасти (как сразу или через одну крош часов после укуса. В любом случае действовать нужно бешено быстро.

Если ещё невыгодный вызвали скорую, немедленно вызывайте. Сообщите диспетчеру, ась? подозреваете анафилаксию.

Уложите пострадавшего получи и распишись спину, а если у него тошнота, то переверните на сторона. Если под рукой питаться автоинъектор с адреналином, введите его в ляжка.

Начинайте сердечно-лёгочную реанимацию, если только человек потерял сознание и неважный (=маловажный) дышит. Продолжайте, пока безграмотный приедет скорая помощь.

Безграмотный оставляйте больного в одиночестве, ажно если его состояние улучшилось. Почин может повториться.

Антигистаминные препараты быть анафилаксии бесполезныAnaphylaxis — они малограмотный успеют подействовать.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.