Партнёрская программа MBM.RU: ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Академия РАНХиГС заключили соглашение

Партнёрская программа MBM.RU: ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Академия РАНХиГС заключили соглашение
Партнёрская программа MBM.RU: ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Академия РАНХиГС заключили соглашение

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (MBM.RU) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) заключили соглашение о партнёрстве.

Стороны планируют организовывать совместные образовательные программы по развитию предпринимательских компетенций у студентов, проводить серию мероприятий с известными спикерами «От идеи к бизнесу», а также рассказывать студентам и выпускникам академии о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Москве. Кроме того, MBM.RU окажет поддержку РАНХиГС в записи онлайн-курса для начинающих предпринимателей.

Подписание соглашения произошло 16 мая перед стартом конференции для стартаперов «Ты – предприниматель!». MBM.RU представил генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков, РАНХиГС – проректор Максим Назаров.

Предшествовала этому встреча заместителя руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Александра Исаевича и ректора РАНХиГС Владимира Мау. Участие в ней также приняли Андрей Железняков и Максим Назаров. На встрече обсудили мероприятия, которые проводит РАНХиГС для студентов с целью развития предпринимательских навыков и совместные активности РАНХиГС и MBM.RU.

Конференция «Ты – предприниматель!» была посвящена тому, как превратить стартап в бизнес. Эта тема появилась в связи с тем, что с 2019 года вузы принимают в качестве диплома созданный студентом стартап. Участники конференции узнали, с какими достижениями и препятствиями сталкиваются стартаперы, с чего лучше начинать предпринимательский опыт, а также о том, какой бизнес сейчас более востребован на рынке.

Спикерами выступили предприниматели, которым удалось построить успешный бизнес в разных сферах – инвестор и соучредитель более 25 проектов Дмитрий Порочкин, основатель и экс-владелец сети магазинов настольных игр «Мосигра» Дмитрий Кибкало, руководитель агентства №1 по управлению репутацией SidorinLab Дмитрий Сидорин. Они поделились со студентами своими историями успеха, ошибками и решениями, которые помогли им развить их дело.

«Обучение предпринимателей – приоритетное направление работы MBM.RU. Для нас важно, чтобы в Москве было всё больше подготовленных в предпринимательском деле людей. Кто, как не студенты, лучше всех знают, как эффективно учиться? Я уверен, что совместные активности с Академией РАНХиГС сыграют большую роль в повышении общего уровня бизнес-компетенций в Москве», — отметил Андрей Железняков.

MBM.RU – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается бесплатной консультационной и образовательной поддержкой малого и среднего бизнеса в Москве. Проконсультироваться по любому вопросу открытия и ведения своего дела в столице можно в Центрах услуг для бизнеса, а также воспользовавшись специальным онлайн-сервисом. Выбрать подходящее обучающее мероприятие, а также стать слушателем одного из образовательных спецпроектов можно на портале в разделе «Обучение».

Кроме того, MBM.RU даёт возможность прокачаться в предпринимательском деле комплексно – с помощью образовательных спецпроектов «Онлайн-академия МБМ» и «Стартап-школа МБМ».

Обучение в «Стартап-школе МБМ» – это пятидневный интенсив, в рамках которого слушатели формируют бизнес-идею, советуются с экспертами по вопросам открытия и ведения собственного дела, а также знакомятся с мерами господдержки в Москве: https://www.mbm.ru/events/startup/

«Онлайн-академия МБМ» предлагает 3 обучающих программы – Start (для начинающих бизнесменов), Progress (для опытных предпринимателей), а также PRO-курсы, которые помогают прокачаться в определённых сферах бизнеса, независимо от уровня подготовки. Кроме того, слушатели проекта могут бесплатно смотреть выступления спикеров крупнейших бизнес-форумов в России «Трансформация» – все они доступны в разделе PRO_live: https://www.mbm.ru/online-academy-mbm/

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.