«Открой свой бизнес!»: что нужно знать о проекте для начинающих предпринимателей

«Открой свой бизнес!»: что нужно знать о проекте для начинающих предпринимателей
«Открой свой бизнес!»: что нужно знать о проекте для начинающих предпринимателей

ГБУ «Малый бизнес Москвы» начало регистрацию на новую образовательную программу «Открой свой бизнес!». Каждый блок программы включает серию семинаров, посвященных разных темам, среди которых здравоохранение, общественное питание и индустрия красоты.

«Национальный проект “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” предполагает значительный рост числа компаний малого бизнеса в ближайшие годы. Правительство Москвы ведет активную работу, чтобы упростить для жителей столицы первые шаги в предпринимательстве. Образовательные программы позволяют начинающим бизнесменам Москвы избежать типичных ошибок на старте своего проекта и повысить эффективность его развития», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Новый образовательный проект предназначен для предпринимателей, которые открыли свой бизнес или еще только планируют это сделать.Каждый курс включает четыре — пять занятий длительностью по четыре часа каждое. Он содержит теоретическую и практическую части. Спикерами выступают бизнес-эксперты и действующие предприниматели с многолетним опытом в своем сегменте рынка.

Первый курс программы, посвященный бизнесу в сфере здравоохранения, стартовал в апреле. С теми, кто открыл свою аптеку или консультационный кабинет, опытные специалисты обсуждают возможные варианты предпринимательской деятельности, выбор формы налогообложения, повышение инвестиционной привлекательности. Слушатели также учатся разрабатывать маркетинговую стратегию и знакомятся с секретами стабильного роста компании.

Занятия второго блока пройдут 13, 16, 20 и 27 мая в Центре услуг для бизнеса САО. Они будут посвящены индустрии красоты. В июне на образовательных мероприятиях для предпринимателей поговорят о сфере общественного питания.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (подведомственная организация столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития) информирует предпринимателей о городских мерах поддержки, проводит семинары, мастер-классы и тренинги. Получить бесплатную консультацию можно по телефону, в одном из 15 Центров услуг для бизнеса, а также онлайн. 

Кроме того, на сайте можно воспользоваться сервисами, позволяющими подобрать налоговый режим, подготовить документы для регистрации индивидуального предпринимателя, подыскать подходящее помещение, сформировать налоговую декларацию, подать заявку на поручительство в Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.