5 лучших баров Праги

Пивные рестораны столицы Чехии, где подают самое вкусное пиво.

Для дегустации легендарного чешского пива хорош любой пражский бар. Мы расскажем о пяти самых известных заведениях, которые очень популярны у туристов.

5 лучших баров Праги

По мнению жителей Праги, тот, кто не пробовал знаменитого пива «Велкопоповицкий Козел», ничего не понял в чешской душе. Бар в районе Жижков — отличное место, чтобы не просто выпить пива в Праге, а продегустировать разные сорта.

Цены U Kozla вполне демократичные — гораздо ниже, чем в центре города. В легендарный паб с удовольствием заглядывают сами пражане, чтобы поболтать, пропустить кружку-другую ароматного пенного напитка и полакомиться кнедликами. Приятный бонус для туристов: официанты понимают по-русски. Вы можете сделать заказ на родном языке!

Адрес: Jana Želivského 1777/4, недалеко от батутного парка JumpPark Prague.

5 лучших баров Праги

В районе Смихов, на левом берегу Влтавы, нельзя пройти мимо паба, где подают разные сорта знаменитого пива «Великопоповицкий Козел». Скульптуры хмельных рогатых козликов привлекают внимание гостей еще на входе.

Отведайте сытные блюда национальной кухни, которые отлично подходят к пиву — свиные ребрышки и вепрево колено. Порции внушительные. Для тех, кто не слишком голоден, хватит одной тарелки на двоих. Цены в пабе средние.

Адрес: Lidická 796/20, недалеко от моста Палацкого в районе Смихов (левый берег Влатвы).

5 лучших баров Праги

Колоритный пивной ресторан «У чаши» описан Ярославом Гашеком на страницах известного романа о бравом солдате Швейке. Со времен Первой мировой войны интерьер пражского паба почти не изменился. На стене, как и более ста лет назад, висит портрет императора Австро-Венгрии Франца Иосифа.

Пражане любят старый бар, но считают цены в нем слишком высокими. Туристы заглядывают сюда, чтобы насладиться пивом «Пльзенски Праздрой», «Козел» и вкусной едой.

Адрес: Na Bojišti 463/10, недалеко от музея Антонина Дворжака, в районе Нове Место.

5 лучших баров Праги

Ресторан-пивоварня находится в старинном здании с часами, а его история начинается в 1499 году! Большое впечатление производят огромные залы и оригинальный музей пивоварения. Помимо разных сортов пива, посетителям подают свежие рогалики, ароматный чесночный суп и аппетитную пражскую ветчину.

Знатоков пенного напитка порадует темное разливное пиво с ярким вкусом карамели. Советуем взять к нему фирменное блюдо — «Флековскую башту»: запеченная утка, свиная лопатка, капуста, колбаски и кнедлик.

Адрес: Křemencova 1651/11, недалеко от развлекательного центра Prague Golf & Games, в районе Нове Место.

5 лучших баров Праги

Чем может удивить популярный бар «Пивной клуб»? Здесь предлагают более 500 видов разного пива — отечественного и импортного, дешевого и дорогого, темного и светлого, сделанного на больших заводах и в маленьких частных пивоварнях. В барном меню свыше 240 видов бутылочного пива.

Посетителей обслуживают на первом этаже и в подвале. Попробуйте любимый напиток и закажите к нему вкусное чешское блюдо. Проблемы бывают только у тех, кто курит: внутри бара курение запрещено (но на улице всегда стоят пепельницы). Заведение так популярно, что советуем заранее забронировать столик.

Адрес: Křižíkova 272/17, недалеко от парка Кайзловы сады, в районе Карлин.

Желаем вам хорошего отдыха и приятных впечатлений в лучших барах Праги!

Автор статьи: Юлия Козлова

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.