Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

Такое случается сплошь и рядом: начинаешь встречаться с парнем, а затем осознаешь, что в ваших отношениях крепко поселился кое-кто третий. И если кишечных паразитов вывести легче, то вопрос бывшей девушки, с которой он продолжает общаться, может быть открытым годы.

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

В нашей новой статье мы расскажем, как правильно реагировать на то, что молодой человек продолжает общаться со своей бывшей девушкой, и как урегулировать эту ситуацию. Также мы расскажем о случаях, когда ситуацию урегулировать уже попросту невозможно.

Один из любимых стендап-комиков редактора как-то в своем выступлении сказала:

«Бывшая и бывший – это два разных человека. Бывшая – страстная и шикарная, голая сидит на кровати и манит твоего парня к себе. А бывший – это что-то типа унылого жирного орка с прыщом на носу».

Это очень показательная фраза, которую поймет каждая девушка, ведь почему-то нам всегда кажется, что бывшая девушка парня – непременно шикарна и, конечно же, уведет его из ваших отношений. Всегда ли это происходит, когда бывшая начинает маячить в ваших отношениях?

Не всегда, конечно.

А знаешь, что всегда? Всегда ты сможешь найти классные скидки на книги на нашей страничке промокодов! Например, ты можешь купить кучу крутых книжек на Book24 с нашими скидками и сэкономить!

Почему бывшая девушка все еще с вами

Для начала всегда стоит узнать о причине появления бывшей девушки в ваших отношениях. Есть несколько самых распространенных случаях, когда она появляется в жизни парня:

  • она – его бывшая жена;
  • они – близкие друзья;
  • она не может отпустить прошлое;
  • она хочет отомстить.

Есть еще один вид бывшей, которая на сто процентов разрушит ваши отношения: фантомная бывшая.

Давай поговорим о каждой ситуации. И начнем с самой сложной.

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

Фантомная бывшая

Парни тоже заводят отношения, чтобы кому-то что-то доказать или отомстить, или, например, чтобы попытаться залечить душевную рану. Но в таком случае всегда в ваших отношениях есть она – фантомная бывшая.

Признаки того, что у парня есть фантомная бывшая:

  • он постоянно о ней говорит в негативном ключе;
  • каждый ваш разговор выходит на то, что она – такая-сякая негодяйка;
  • недавно ему разбили сердце или поступали с ним мерзко.

Если твой парень без конца говорит о своей бывшей, при том – в негативном ключе, есть два повода задуматься.

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

Первый повод

Он – гордый носитель фразочки «чокнутая бывшая» и с ним явно что-то не так. Его бывшая всегда ревнивая, истеричная, злая, меркантильная или алкоголичка/наркоманка, а вот ты-то – совсем не такая, ты – зайчик-котик, обласкала его несчастного и пригрела.

Задумайся: если он так хает и грешит на свою бывшую девушку, что случится, если вы расстанетесь? Ответ прост – он начнет поливать тебя грязью точно так же.

Второй повод

Ваши отношения нужны ему именно из-за бывшей: в качестве терапии, ради мести или ради того, чтобы она обратила на него внимание.

Так или иначе – ваши отношения для него являются просто трамплином, нужда в котором сразу отпадает, когда прыгун взлетел вверх. Хочешь ли ты быть просто проходным вариантом? Вряд ли.

Как с этим справиться?

В обоих этих случаях парня стоит просто перенести в разряд «бывший парень», ведь ничего у вас с ним хорошего не получится.

Что нельзя делать?

Не стоит надевать розовые очки и надеяться на то, что все будет совсем по-другому, и что ты залечишь его душевные раны, став чудесным избавлением от печальки.

Бывшая жена

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

Очень сложный случай, особенно если у них есть дети. Бывшая жена может влиять на твоего парня, и даже манипулировать им, если она нечиста на руку, с помощью детей. Хорошо, если он любит своих детей, хочет с ними проводить время и общаться, даже после развода. Плохо – если вычеркивает из своей жизни сразу же, как только нашел тебя.

Как с этим справиться?

Стань феей-крестной. И для его детей, и для его бывшей. Познакомься с его детьми, проводите время вместе – сходите в кино, в парк или на какие-то развлечения. Помогай добрыми советами, если у него дочь, окружай заботой и не будь «злой мачехой».

Для бывшей же припаси другое чудо. Например – познакомь ее с кем-то из своих одиноких друзей и, возможно, бывшая пропадет из ваших отношений, а у тебя самой появится хорошая подруга.

Что нельзя делать?

Нельзя быть «злой мачехой» и требовать от него прекратить общаться с детьми. Так ты проявишь себя не с лучшей стороны и дашь парню повод убежать обратно к бывшей.

Подруга-бывшая

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

Между бывшими есть дружба и это проверенный факт. Поэтому стоит несколько раз подумать и хорошо взвесить, действительно ли ты хочешь разрушить чью-то дружбу. Иначе попросить бывшую девушку на выход не получится. Хотя, способ есть.

Как с этим справиться?

Сделай ее своей подругой, а не подругой твоего парня. Конечно, они останутся друзьями, но сделай так, чтобы бывшей твоего парня было интереснее дружить с тобой, а не с ним: находи общие интересы, зови ее гулять, знакомь с другими своими друзьями и подругами, веселитесь вместе. И даже если расстанешься с парнем, у тебя все равно будет классная подруга, так что не велика потеря.

Чего нельзя делать?

Нельзя скандалить и злиться. Не действуй опрометчиво: не пытайся стать похожей на нее, не пытайся соревноваться. Парень, скорее всего, видит вас совсем по-разному, так что ты рискуешь стать еще одной его подругой. Или потерять отношения вовсе.

Бывшая с разбитым сердцем

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

Она не может отпустить отношения и хочет его вернуть всеми способами, поэтому продолжает общение. Вопрос в том, вернется твой парень, или нет.

Как с этим справиться?

Придется пойти на переговоры с террористом. И мы сейчас не говорим о бывшей девушке, а о твоем гиперобщительном молодом человеке.

Поговори с ним серьезно, но без скандала. Очень важно сохранять хладнокровие и не позволять парню вывести тебя на эмоции. Доходчиво объясни ему, что присутствие бывшей девушки в ваших отношениях тебя тяготит, и что ты хотела бы, чтобы он закончил это общение, если ценит ваши отношения.

Если парень откажется, попытается сбросить вину на тебя («Ты себя просто накручиваешь») или устроит скандал – разворачивайся и уходи. Переговоры с террористами продолжаются до тех пор, пока они не начинают атаковать.

Чего нельзя делать?

Нельзя дружить с этой девушкой. Как бы тебе ни хотелось приласкать ее и помочь, пожалеть или стать ее подругой, пусть даже по доброте душевной, дружить с тобой вряд ли захотят. Она обижена, брошена и может видеть тебя, как причину случившегося. Ну, какие тут нормальные отношения?

Злая бывшая

— «Уважаемый мистер Пилигрим, спешу сообщить Вам, что скоро мы с Вами сразимся. Меня зовут Мэтью Пателл… и бла бла… Предупреждаю, один на один… Семеро злых… бла бла…» Это же… Это же…
— Что?!
— Это же спам.

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

Это была цитата из фильма «Скотт Пилигрим против всех», и если бывшая девушка твоего парня обижена и хочет отомстить, ты станешь Скоттом Пилигримом. И если пареньку пришлось буквально сражаться с семью злыми бывшими за сердце Рамоны, то тебе не нужно тратить на это время.

Как с этим справиться?

Не ведись на провокации, сохраняй спокойствие и поговори с парнем. Скажи, что ты чувствуешь, и что тебе не нравится это их общение. Пусть прекратит это. Если же парень не хочет – пора прекращать переговоры и уходить.

Чего нельзя делать?

Не будь засранкой. Не пытайся опозорить ее, действовать исподтишка или открыто ее унижать. Это, как минимум, некрасиво и не красит, в первую очередь, тебя саму.

Он, ты и она: что делать, если он общается с бывшей

А стоит ли игра свеч?

Статистика гласит, что мужчин на планете Земля больше, чем женщин, и они пока не собираются вымирать. Стоит ли делать себе нервы, пытаться вести переговоры и убиваться, если твой парень общается с бывшей?

Мы советуем забить на эту ситуацию и не ставить во главу угла бойфренда. Поверь: чем меньше времени мы носимся с парнями, тем больше им хочется носиться с нами и завоевывать внимание. А пока ты будешь меньше с ним носиться, сэкономишь больше времени на творчество, спа или спортзал.

Фото: Freepik

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.