Одна в Новый год дома. Как провести Новый год в одиночестве?

Одна в Новый год дома. Как провести Новый год в одиночестве?

По какой-то причине вы оказались в Новогоднюю ночь одна. Причин может быть много и разных, но мы сейчас не об этом. Вы привыкли встречать этот праздник с кем-то, возможно в шумной компании. Вы переживаете — это для вас неординарное событие, и уже заранее настраиваете себя на неприятности и плохое настроение. Возможно выражение «как встретишь Новый год – так его и проведёшь» имеет для вас особое значение. Хотя если разобраться, это просто подобранный набор слов. Если вы после встречи нового года в шумной компании  будете весь год так проводить — тут не далеко до отрицательных последствий. Посмотрите на своё положение совсем другими глазами, и вы поймёте, насколько ошибочно ваше мнение о новогоднем уединении. Человек оптимистичный во всём найдёт приятные и полезные для себя стороны жизни.

 В одиночестве провести Новогодний праздник можно намного полезнее  для себя и для своего будущего

– так утверждают известные психологи. Так поступают миллионы людей на нашей планете по разным причинам.

 — Кто-то ограничен в своём бюджете и не может потратить даже по скромным подсчетам не маленькие деньги. За такие деньги можно побаловать себя изысканностями хоть раз в году и остаться в плюсах.

 — Кто-то устал и хочет отдохнуть и отоспаться за весь год. Многие мечтают об этом месяцами и компания подвыпивших друзей их просто угнетает. Тёплая постель, под боком телевизор – полная гармония и счастье. Хочешь, встал и выпил бокал шампанского прямо в любимой пижаме без всяких заморочек. И тут же прилёг на любимый диванчик. И такая позиция очень понятна и она гораздо честнее, чем сидеть в стороне скучать и портить своим видом настроение другим.  

 — Кто-то бросил пить и предпочитает избегать шумных компаний с алкоголем, а других компаний ещё не завёл.

 — Многие не отмечают этот праздник из религиозных соображений, а кто-то, просто не видя в этом дне ничего особенного – просто смена одного времени и года на другой.

 — У кого-то сложились обстоятельства, так что он не хочет или не может никого видеть. Ему полезно побыть одному, чтобы переосмыслить пройденный путь и сделать полезные для себя выводы.

 Возможно и вам не помешает в спокойной обстановке проанализировать свои жизненные достижения и небольшие пробелы.

Просмотреть фотографии близких, вспомнить уже ушедших, помолиться за всех и мысленно попросить у всех, кто в этом нуждается, прощения. Отпустите ситуацию, что вас долго мучает, постарайтесь найти ей правильное объяснение. Не корите себя, если где-то ошиблись – всё это жизнь и её сложности. Мы просто люди и нас никто не учил, как правильно поступать в той или иной ситуации. Пусть уйдёт навсегда то, что вас гложет — все ваши страхи и сомнения.

 Избавившись от негативных мыслей, возьмите ручку, лист бумаги и напишите в преддверии Нового года все свои пожелания.

Только написать нужно, как роман — в подробностях и под названием «Моя жизнь с чистого листа». Если в вашей жизни необходим «ОН», то опишите его, как он будет к вам относиться, какие качества характера ему нужны и, как вы вместе встретите следующий Новый год. Если вас интересует что-то другое, то в том же ракурсе опишите подробно. Нужно написать все свои желания, чтобы их насчитывалось не менее 35-40. Сверните листик в виде свитка или пергамента, закрепите плавленым воском от свечи, перевяжите яркой праздничной лентой. На ёлочку повесьте, как самое драгоценное украшение. После праздника спрячьте ваш манускрипт подальше от чужих глаз и ждите исполнения задуманного. В конце следующего года прочитаете свои записи и удивитесь, насколько вы оказались Новогодней ФЕЕЙ и смогли сами себе помочь во многом, благодаря вашему уединению. Большая часть ваших желаний сбудется!

 Побалуйте себя в Новогоднюю ночь вкусностями.

Оставшись одна лучше, если вы дома, поставьте небольшую ёлочку или веточки, украсьте комнаты и подготовьте для себя праздничный стол, но без особых «заморочек». Купите или закажите себе торт или десерт, который давно хотелось, но по многим причинам было отказано себе. Может быть, побалуйте себя икоркой или рыбкой, которая не на каждый день. И конечно шампанское или то чему вы больше отдаёте предпочтение.

Могут прийти  мысли пойти на улицу в незнакомую компанию или на горку в поисках «его» -на это конечноспособны не все, да и не то сейчас время. Дома в тепле и нет риска для здоровья, и есть много возможностей для общения. Можно пойти гулять уже первого числа днем.

 Для общения подойдут всемирные сети.

Там и выпить можно за компанию и наболтаться до не могу и к стати познакомиться. Желайте всем добра, и оно к вам, конечно, вернётся в виде исполненных желаний. Гоните от себя плохие мысли и верьте в новогоднее чудо.                         

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.