Обертывания на основе лечебной глины в домашних условиях

Обертывания на основе лечебной глины в домашних условиях

Обертывания делаются для достижения косметического и терапевтического эффекта: они очищают организм от токсинов. Если вы хотите очистить, тонизировать кожу, сделать ее более упругой, попробуйте обертывания. Они могут подтянуть кожу, обвисшую вследствие беременности или потери веса. Обертывания – популярная услуга в салонах красоты, но вы можете с комфортом делать их самостоятельно и дома.

Что для этого нужно?

2 стакана воды
1/4 стакана морской соли
1 стакан сухой лечебной глины
2 столовые ложки оливкового масла
Ложка
Полотенца

1. Вскипятите 2 стакана воды и добавьте в нее, помешивая, 1/4 стакана морской соли. Подождите, пока соль не раствориться, постоянно при этом помешивая. На полное растворение может понадобиться несколько минут. Снимите с плиты.

2. В воду постепенно добавьте 1 стакан глины и 2 столовые ложки оливкового масла. Постоянно помешивайте, пока смесь не превратиться в густую пасту.

3. Пока смесь остывает, примите горячий душ. Для достижения результата это необходимо, чтобы открыть поры кожи. Тогда целебная глина сможет проникнуть глубже в кожу.

4. Когда смесь достаточно остынет, нанесите ее на кожу массирующими движениями, особенно в тех местах, где это необходимо. Кожа должны быть полностью покрыта смесью. Затем оберните тело несколькими тонкими полотенцами. А сверху закутайтесь в специальную согревающую простыню. Если таковой у вас нет, обернитесь обычным теплым одеялом.

5. Лягте на кровать, чтобы вам было удобно, и полежите так около часа. Если боитесь запачкать постельное белье, можно лечь в пустую ванну. Включите любимую музыку или фильм, чтобы не было слишком скучно. Когда время пройдет, примите душ, чтобы тщательно смыть глину с кожи.

6. После обертывания, выпейте 1-2 стакана воды комнатной температуры. Это поможет еще эффективней вывести из организма токсины.

Предостережение:

Обертывания нельзя делать слишком часто. Лучше ограничится 1-2 процедурами в месяц.

Фото:pixabay.com

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.