О чём сигнализируют воспалённые дёсна.

О чём сигнализируют воспалённые дёсна.

При малейших повреждениях или воспалительных процессах, наш организм начинает посылать сигналы, чтобы можно было установить диагноз протекающей болезни и приступить к её лечению.

 

О чём же сигнализируют воспалённые дёсна?

По мнению специалистов, если внимательно изучить свои дёсна, можно увидеть нарушения в организме, которые нуждаются в лечении.

Если у дёсен не природный белый цвет, это говорит о том, что в организме не хватает железа. Необходимо, как можно быстрей, повысить состояние гемоглобина и заняться правильным питанием.

 Дёсны должны иметь розовый цвет, а при недостатке питательных веществ, в виде железа или B12, дёсна бледнеют. Также, это может привести к слабости, головокружению и хронической усталости. В такой ситуации, необходимо проконсультироваться у врача, чтобы прописать не хватающие элементы и предотвратить анемию.

 Наличие воспалённых красных дёсен, может свидетельствовать о развитии диабета. Так как уровень глюкозы в слюне человека негативно влияет на состояние полости рта, не стоит игнорировать симптом и заниматься самолечением.

Неравномерный цвет десен, появление язв или белых пятен может свидетельствовать о воспалении в организме и даже онкологии. Опасным симптомом могут быть и отступы. Если вы заметили необычные или незаживающие больше двух недель ранки и язвочки, обратитесь к стоматологу или к онкологу, который проведет осмотр и назначит анализы.

 Такое проявление сигнализирует, не только про опухоль полости рта или горла, но и является одним из симптомов рака груди. Хотя обычно, это проявление связывают с усугублением пародонтоза.  

Частое посещение стоматолога, не только сохранит здоровье зубов, но и поможет продиагностировать более серьезные опасные заболевания.

Берегите своё здоровье, будьте внимательны ко всем неоднозначным проявлениям в организме и вы не пропустите начало опасного заболевания, советует Вам Family-and-i.com семейный информационный портал!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.