Ноябрь: да будет свет!

Ноябрь: да будет свет!

С первой ночи ноября, с древнейшего праздника Самхейна, который в наши дни мы называем Хэллоуином или Днем Всех Святых, наступает самое темное время года.

Когда-то, в стародавние времена, когда люди знали только два сезона — время света и время тьмы, — ноябрь оказывался точно на границе этих двух миров. Недаром он считается самым мистическим месяцем года, своеобразной границей между жизнью и смертью, между прошлым и будущим.

Плед отменяется

Давайте зажжем свечи (в ноябре света в доме должно быть много!) и на черной бархатной скатерти сделаем расклад на этот загадочный волшебный месяц.

Отдавая дань Дню Всех Святых, я использовала для расклада колоду Санта Муэрте, что означает «святая смерть».

Перечислю выпавшие карты: Старший аркан Сила, двойка кубков, шестерка кубков, старший аркан Отшельник, Старший аркан Колесница, шестерка мечей. Что данный расклад значит?

В ноябре мы будем испытывать необходимость в уединении и отдыхе, но жизнь и окружающая среда будут подталкивать нас к активным действиям и борьбе. Поэтому необходимо запастись терпением и выдержкой, чтобы хватило сил для свершений, назначенных судьбой на последний осенний месяц. Ноябрь несет большое количество поездок, командировок, переговоров. Придется отстаивать свои интересы, выяснять отношения, четко очерчивать границы личного пространства и зорко их охранять. И как бы нам ни хотелось провести этот месяц под пледом, с любимой книгой и любимым котом, предстоит действовать. И чем смелее и решительнее окажутся наши действия, тем лучше будет результат.

Вода и пламень

Судя по выпавшим картам, ноябрь будет дождливым, а где-то очень снежным. Возможны катаклизмы, связанные с водной стихией. В домах может прорвать трубы, могут потечь краны, крыши. А где вода, там и огонь. Надо опасаться коротких замыканий, ударов электрическим током. И конечно, воздержитесь от любых путешествий и приключений, связанных с водой.

В жизни нашей страны все будет без каких-то существенных изменений: внутренняя политика развивается намеченным путем, внешняя будет медленно, но верно вести страну к выходу из вынужденной санкционной изоляции.

Отношения с Европой улучшатся, отношения с Америкой ухудшатся, но и в первом, и во втором случаях ситуация будет развиваться на уровне дипломатических разговоров и перебранок и в ноябре ни к каким кардинальным переменам не приведет.

Энергии данного месяца могут обострить политическую ситуацию в стане нашего ближайшего соседа — Украины. Обострится она настолько, что, возможно, возникнет угроза для нынешней власти. И как ближайший сосед, Россия в немалой степени повлияет на то, чем все означенное выше обернется.

Экономическая жизнь нашей страны будет находиться в привычном русле. Чуть вырастут по отношению к рублю курсы евро и доллара, чуть поднимутся цены. Возможны неприятные финансовые сюрпризы от коммунальщиков. Но в целом каких-то глобальных финансовых передряг ноябрь не несет, за исключением дополнительных трат, связанных с приближением зимнего сезона.

Общественная жизнь ноября будет достаточно бурной, так как возмущение в обществе, обусловленное недовольством действиями органов власти, станет нарастать, несмотря на все усилия власть имущих выпустить пар. Процесс этот волнообразный: в течение года мы наблюдали то спады, то подъемы активности, и ноябрь как раз станет одной из пиковых точек общественного недовольства. Наиболее остро это будет ощущаться в столице и крупных городах, но и регионы не останутся в стороне. По счастью, обойдется без каких-либо серьезных эксцессов.

О тратах, мелких и крупных

Не торопитесь в ноябре «обрастать» новыми зимними вещами. Покупки нужно делать или в конце октября, или уже в начале декабря, потому что все, приобретенное в последний месяц осени, вас разочарует. Это предупреждение не касается крупных приобретений.

Траты этого месяца действительно могут оказаться куда более существенными, чем вы планировали, но этого не стоит бояться. Если вы собираетесь в ближайшее время покупать машину или недвижимость (неважно как — на честно заработанные деньги или в кредит), лучше всего сделать это в ноябре. И покупка будет в радость, и прослужит долго, и деньги быстро к вам вернутся.

Вопросы здоровья в ноябре станут для многих очень актуальными. Не исключены проблемы с опорно-двигательной системой. Обострятся хронические заболевания костей и суставов. Также под удар попадут почки и легкие: не стоит переохлаждаться. Посетите врача в профилактических целях.

В ноябре может проявиться депрессия. Нужно стараться не впадать в уныние, памятуя о том, что это один из смертных грехов. Старайтесь сохранять позитивный настрой и помните: как бы ни было мрачно за окном, какие бы тучи ни ходили по небу, внутри нас тоже есть солнце и оно способно своими лучами осветить даже самый мрачный день. Больше света, друзья! Света души, света радости!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.