Необычные подарки своими руками

Неотъемлемая часть предновогодней суеты — поиск подарков, их красивая упаковка и оформление. Кто из нас не выстаивал бесконечные очереди за день до Нового года? Уверены, вы не раз сталкивались с проблемой выбора подарка, и сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими интересными идеями, как можно порадовать своих близких в новогоднюю ночь.

Иногда, чтобы подарок был идеальным, ему не хватает всего лишь небольшого дополнения. Можете не ломать голову над тем, что именно положить в подарочную коробку, ведь вы можете сделать это своими руками! Съедобные презенты — прекрасная идея для тех, кто любит дарить и получать подарки с душой. Мы подготовили для вас подборку простых рецептов, с которыми справится любая хозяйка.

Жареные орехи в меду

Необычные подарки своими руками

Вам понадобится:

1 стакан орехов;
100 мл клеверного меда;
2 ст. л. сушёной вишни или смородины.

    Для приготовления этого блюда обжаривайте орехи в духовке в течение 10 минут при температуре 180 градусов. Для этого блюда подойдут любые орехи, например миндаль, кешью, грецкие орехи или фундук. Переложите орехи на тарелку и оставьте остывать. В баночку, в которой вы будете дарить сладость, налейте половину мёда, добавьте орехи и сушёные ягоды, затем залейте остаток мёда и закройте крышкой. Часть кленового мёда можно заменить каштановым, так вкус будет ярче и насыщеннее.
    Такие орехи можно хранить около 1 месяца. Орехи в меду отлично сочетаются с мороженым, йогуртом, овечьим сыром или рикоттой, а также со свежеобжаренным мясом.

Саше с травами

Необычные подарки своими руками

Саше с тосканскими травами

Вам понадобится:

2,5 ст. л. сушеного базилика;
2,5 ст. л. орегано;
2,5 ст. л. майорана;
2,5 ст. л. петрушки;
10 кусочков марли.

    Для приготовления такого необычного подарка смешайте в миске все травы. На плоской поверхности разложите кусочки 2-слойных квадратов марли. В центр каждого марлевого квадрата насыпьте по 1 ст. л. пряной смеси. Соберите края марли в маленький мешочек и перевяжите бечёвкой.
    Такие саше можно использовать во время приготовления тушёной говядины или свинины. Содержимое саше можно добавить в соус или мясной фарш.

Саше по-деревенски

Вам понадобится:

6 ст. л. сушеного розмарина;
6 ст. л. шнитт-лука;
3 ч. л. сушеных цветов лаванды;
20 ч. л. черного перца горошком;
10 кусочков марли.

    Для приготовления средиземноморского саше смешайте в миске все сухие ингредиенты. На плоской поверхности разложите кусочки 2-слойных квадратов марли. В центр каждого марлевого квадрата всыпьте по 1 ст. л. полученной смеси и добавьте 2 ч. л. черного перца. Соберите края марли в маленький мешочек и перевяжите бечёвкой.
    Такие саше можно использовать при приготовлении тушёной свинины, говядины или баранины, а также рыбного или куриного бульона и супа с лапшой.

Саше с апельсиновой цедрой и пряностями

Вам понадобится:

цедра 20 апельсинов;
40 почек гвоздики;
5 палочек корицы;
10 звездочек аниса;
сушеная мята по вкусу;
10 кусочков марли.

    Для приготовления саше с апельсиновой цедрой и пряностями выложите цедру на противень тонким слоем и прогрейте в духовке 15 минут при температуре 120 градусов до полного высыхания. На плоской поверхности разложите кусочки 2-слойных квадратов марли. В центр каждого марлевого квадрата всыпьте по 2 ст. л. апельсиновой цедры, 4 почки гвоздики, половину палочки корицы, 1 звездочку аниса и щепотку сушеной мяты. Соберите края марли в маленький мешочек и перевяжите бечёвкой.
    Такие саше можно использовать во время приготовления тушёной баранины, бланширования груш, яблок или запекания курицы.

Пряничные звёздочки

Необычные подарки своими руками

Для печенья вам понадобится:

180 г мёда;
70 г сахара;
70 г сливочного масла;
350 г муки;
1 яйцо
1 щеп. соли;
1 щеп. молотого имбиря;
1 щеп. корицы;
0,5 ч. л. разрыхлителя.

Для глазури вам понадобится:

300 г сахарной пудры;
6 ст. л. воды;
голубой и зеленый пищевые красители.

Приготовление

    Вскипятите мёд, сахар и сливочное масло. Снимите с огня и охладите.
    В муку добавьте соль, имбирь, корицу и разрыхлитель.
    Добавьте яйцо и мучную смесь в медовую массу и тщательно перемешайте. Оставьте тесто на 2 часа при комнатной температуре.
    Вырежьте из картона звездочки нужного вам размера или используйте формы для печенья. Разогрейте духовку до 180 градусов.
    На бумаге для выпекания раскатайте тесто толщиной 1 см, затем сделайте из теста звездочки с помощью шаблона или формы. Выложите печенье на противень и выпекайте его в течение 15–20 минут.
    Для приготовления глазури смешайте воду и сахарную пудру, затем разделить полученную смесь на три равные части. В 2 из них добавьте красители.
    Покройте пряники глазурью и украсьте серебряными кондитерскими шариками. После полного высыхания глазури можете переложить печенье в подарочную коробку.

Необычные подарки своими руками

Такое блюдо просто отлично сочетается с глинтвейном или любым другим горячим напитком. Также печенье можно использовать как украшение новогоднего стола или ели.

Сахарные сиропы

Необычные подарки своими руками

Вам понадобится:

200 мл воды;
200 г сахара;
1 апельсин,
50 г свежей или замороженной клюквы;
2 лайма;
3 вет. мяты;
2 пакетика зеленого чая;
1 ст. л. апельсинового мёда.

Приготовление

    Смешайте сахар и воду и доведите смесь до слабого кипения на среднем огне, чтобы растворился сахар. Сироп готов к добавлению ароматизаторов.
    Для сиропа с апельсином и клюквой в базовый сироп добавьте нарезанную длинными полосками цедру апельсина и клюкву.
    Для сиропа с лаймом и мятой добавьте в базовый сироп нарезанную длинными полосками цедру 2 лаймов и мяту.
    Для сиропа с зеленым чаем и мёдом добавьте в базовый сироп зеленый чай и апельсиновый мед.
    После добавления ингредиентов дайте сиропу 30 минут настояться. Процедить сироп в подготовленную бутылку и поставить в холодильник.

Такие сиропы хранятся до 3 месяцев в холодильнике. Их можно добавлять в холодный или горячий чай, смешивать с водкой или вином с ярко выраженным вкусом. Также в этом сиропе можно фаршировать различные овощи.

Бискотти с твёрдым сыром и ветчиной

Необычные подарки своими руками

Вам понадобится:

8 ст. л. сливочного масла;
3 яйца;
1,5 стакана муки;
1 стакан свеженатертого сыра,
70 г ветчины;
2 ч. л. черного молотого перца;
1 ч. л. соли.

Приготовление

    Взбейте миксером сливочное масло на средней скорости до белой воздушной массы, введите в смесь яйца.
    Порежьте ветчину на тонкие ломтики. Добавьте в яичную смесь муку, сыр и мясо, черный молотый перец и соль.
    Взбейте тесто до однородной массы, оно не должно быть слишком крутым.
    Выложите тесто на застеленный пергаментной бумагой противень и смоченными в воде руками сформируйте из него буханку 30 см в длину и 10 см в толщину. Выпекайте 25 минут при 180 градусах.
    Выньте блюдо из духовки и дайте остыть 10 минут. Убавьте температуру духовки до 135 градусов.
    Разрежьте буханку при помощи зубчатого ножа слегка наискось на ломтики толщиной 1 см. Разложите их на противне и выпекайте 20 минут, пока они не станут золотистыми. После полностью остудить и поместить печенье в подарочную коробку.

Подавать такие печеньки можно как закуску к коктейлям и игристым винам. Также они подходят к овощным салатам и супам.

Съедобные подарки не оставят равнодушными ни детей, ни мужчин, ни женщин. Подружки будут в восторге от целого набора готовых саше, которые можно использовать при приготовлении огромного количество блюд. Мужчинам определенно понравится печенье с ветчиной, а детки смогут выпить какао с вкусным имбирным печеньем. Попробуйте в этом году разнообразить свои подарки таким интересным и вкусным дополнением. У вас всё получится!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.