Не стало матери актрисы Марии Порошиной

В семье известной российской актрисы Марии Порошиной 30 апреля произошло трагическое событие.

С марта 70-летняя актриса Наталия Красноярская находилась в одной из московских больниц, куда ее, когда ей стало плохо, доставили прямо с места работы – из Большого театра. В клинике мама Марии Порошиной и скончалась, что стало для актрисы огромным ударом.

Красноярская родилась в Киеве в 1948 году. Там она закончила театральные курсы при Киевском государственном театре оперетты, а затем поступила в Государственный институт театрального искусства имени Луначарского. Вскоре после окончания обучения артистка поступила на службу в Большой театр, где и работала до своих последних дней.

Не стало матери актрисы Марии Порошиной

Мать Марии Порошиной Наталия Красноярская умерла на 71-м году жизни

При этом в кино, в отличие от дочери, Красноярская почти не снималась. Единственная ее большая роль – в кинофильме 1983 года «На вес золота».

Прощание с артисткой должно состояться 4 мая – оно пройдет в атриуме Вспомогательного корпуса ГАБТ. О причинах смерти актрисы ее близкие решили ничего не говорить.

Редакция хочет добавить, что 1 мая Мария Порошина опубликовала в своем инстаграме фото из семейного архива, на котором актриса запечатлена с одной из своих дочерей и мамой. «Светлая память мамочке…», – прокомментировала это фото Мария. Судя по всему, снимок был сделан достаточно давно.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.