Не доставайте супруга с расспросами о его секретах. Ему можно – вам нет.

Не доставайте супруга с расспросами о его секретах. Ему можно – вам нет.

По мнению американских психологов, чтобы не создавать конфликтную ситуацию дома, женщинам нужно терпимее относиться к мужьям и закрывать на некоторые вещи глаза. Предоставьте своему супругу возможность сохранять в тайне некоторые свои действия, которые не касаются алкоголя, наркотиков, супружеской неверности или налоговых уклонений.

 Ситуации, где не нужно вмешиваться супруге.

Не допытывайте своего благоверного об истинных отношениях с его мамой, насколько он с ней откровенен. Лучше побеспокойтесь о ваших взаимоотношениях со своими близкими и детьми. 

 Не устраивайте допрос супругу, почему он добирался  домой так долго — 1,5 ч., ведь работа в 20 минутах от дома. На это может быть много причин: зашёл с друзьями в бар, в магазин присмотреть новые брюки, ездил мыть машину и прочее. Многие мужчины не любят тотального контроля, и недоверие может вызывать в них агрессию.

 Не нужно забывать, что небольшой промежуток времени между работой и домом, возможно единственный, который он может заполнить так, как он хочет сам – без присутствия жены и детей.

 Нет желания рассказывать о рабочих моментах.

Возможно, ваш супруг не любитель делиться своими рабочими достижениями и планами. Примите его таким, каков он есть. Некоторые мужчины, наоборот, без умолку говорят о прошедшем рабочем дне. А ваш супруг другой, и с этим нужно смириться.

 Не любитель посещать врача.

Некоторым мужчинам сложно посещать врача, по разным причинам, особенно дантиста. Такая ситуация может тянуться несколько лет, до наступления кризисной ситуации. Не нужно обвинять его в трусости. Не упрекайте его в лишних килограммах. Лучше покажите пример правильного питания. Не забывайте, что ситуация может поменяться в не вашу пользу.

Сон под телевизионную программу.

Возможно, из-за каких-то нервных воздействий, нарушен сон у вашего дорогого и он просто не может заснуть иначе. В выходные он хочет отоспаться, а не выслушивать ваш поток претензий. Нужно с пониманием отнестись к отцу ваших детей. Ему так нравится и он не намерен менять своих привычек. Не нужно становиться «пилой».

 Манера одеваться.

Некоторым женщинам неловко от нарядов их супруга. Ведь далеко не все мужчины придерживаются моды или правильному сочетанию в одежде. Если ваш супруг просит оказать ему помощь в выборе одежды, помогите, но не нужно навязывать свою точку зрения.

 Рабочее время супруга не для прослушивания ваших звонков.

Поэтому не надоедайте ему по пустякам, рискуя нарваться на нежелательную реакцию. До замужества вам не приходило в голову звонить ему раз за разом. А в браке вы не видите в этом ничего плохого. Дождитесь его прихода домой, и проговорите все интересующие вас вопросы.

 Нужно помнить, что ваш супруг не ребёнок, который жаждет ваших поучений, а вы не полицейский, ищущий нарушителей. Не усложняйте свою жизнь и жизнь супруга постоянным контролем и нравоучениями.  

 Он может позволить себе говорить о своих родных, как угодно и что угодно, вам на это — запрет.

Ваш муж – это ваш выбор, но его семья без вашего выбора — навсегда с ним, даже, если это вам не нравится. Многим женщинам повезло, так как семья супруга прекрасно относится к его выбору. А другим женщинам супружество приносит, кроме мужа его семейное «осиное гнездо».

 Что делать, если для вашей свекрови все женщины не достойны её сыночка, и она вас терпеть не может и не скрывает этого? Возможно ли сохранение брака при любви к мужу и не любви, даже ненависти к его родным?

 Если стать образцовым менеджером «по работе с общественностью» – всё возможно. Считайте, что это ваш экзамен на получение новой профессии.

 И ещё нужно запомнить, что нельзя отрицательные мысли о его родственниках высказывать вслух! О плохих сторонах его родни ваш супруг знает сам. Но это его семейство и никто, даже вы, не имеете права относиться к ним критично. Он может себе это позволить, вы — нет.

 Супруг, услышав ваш плохой отзыв о своих близких,  будет искать плохое в вас и в вашей родне, или затаит обиду. Нет сил терпеть какие-то выходки его родни, обратитесь за помощью к специалисту, или поделитесь с подругой или мамой.

 Не нужно забывать, что нам не под силу изменить установившийся характер свекрови или мужа, поэтому нужно смириться или действовать иначе.

 После совместно проведённых встреч с его роднёй, постарайтесь найти повод (пусть не правдивый) похвалить их. Приучите себя использовать высокое «Я», в котором не сплетничают и все хорошие. Постепенно вы привыкнете к проявлению сердечности, щедрости и доброты. Проявляйте сдержанность и терпимость к родственникам мужа, и он улучшит своё отношение к вам.

 Старайтесь держать нейтральную сторону, когда супруг жалуется на свою мать или кого-то из родни – сегодня они в ссоре, а завтра помирятся, а вы со своими высказываниями останетесь крайней.

 Близость вашего мужа к своим родственникам, его дело, его выбор. Нужно не забывать об этом никогда и в вашей семейной жизни наступит гармония. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.