5 лучших пиццерий в мире

Места, где готовят самую вкусную пиццу в вашей жизни.

На Земле нет такой страны, где бы не любили пиццу. Даже там, где гастрономические традиции далеки от итальянских, выпекают «Маргариту», «Маринару» или «Капрезе». Популярный онлайн-ресурс для путешественников Big 7 Travel составил топ-50 пиццерий планеты. Вместе с пресс-службой итальянского производителя продуктов из свежих томатов Mutti мы делимся с вами лучшими из лучших.

5 лучших пиццерий в мире

Лос-Анджелес, США

Регион происхождения пиццы влияет на оригинальную рецептуру. В индийский вариант добавляют бараний фарш и маринованный имбирь, в японский — кальмары, а в России любят готовить начинку из курицы с ананасами — такой рецепт шокирует итальянцев!

В PIZZANA тоже вышли за рамки итальянских традиций и приобщили пиццу к американской гастрономической культуре. В приготовлении используют локальные фермерские продукты вместе с итальянскими ингредиентами, радуя необычными сочетаниями начинок и приятным сервисом.

5 лучших пиццерий в мире

Неаполь, Италия

Традиционная пиццерия, которая радует своих посетителей уже более ста лет. Starita постоянно занимает ведущие позиции в итальянских и мировых рейтингах, получает награды за свою фантастическую пиццу. Здесь удовлетворят даже самые изысканные вкусы, ведь в меню ресторана почти сто позиций.

Один из ингредиентов в оригинальном рецепте пиццы — свежие сочные томаты, выращенные под ярким итальянским солнцем. Следуя традициям, настоящие пиццайоло выбирают томатную продукцию Mutti — благодаря инновационным технологиям, продукты сохраняют свежий вкус и насыщенный аромат, словно помидоры только что собрали с грядки.

5 лучших пиццерий в мире

Нью-Йорк, США

Традиции употребления пиццы разнятся. В Италии, например, не принято брать одно блюдо на двоих, а в Америке принято заказывать огромную пиццу и делить ее на компанию. С пикантной «Пепперони» однажды начался роман одной пары, а позднее влюбленные открыли пиццерию «Эмили». Теперь у них сразу два ресторана, где собираются очереди из любителей пышной ароматной пиццы. Приятный интерьер заведения рекомендуется для романтических вечеров в шумном Нью-Йорке.

5 лучших пиццерий в мире

Неаполь, Италия

«Пицца — это наивысшее наслаждение, кажется, что время остановилось и жизнь переходит на новый уровень!» — считают в L’Antica Pizzeria da Michele. Это та самая пиццерия, в которой героиня фильма «Ешь, молись, люби» влюбилась в «Маргариту». Посетители называют пиццу в этом заведении лучшей в своей жизни. При этом в меню L’Antica Pizzeria da Michele можно найти только две позиции: «Маринару» и «Маргариту» — именно с них началась история пиццы. Ведь если блюдо и так идеальное, зачем что-то менять?

5 лучших пиццерий в мире

Чикаго, США

Уже более десяти лет ресторан Spacca Napoli выпекает пиццу в итальянских традициях. Аутентичную дровяную печь изготовили неаполитанские мастера в четвертом поколении, а производители поставляют эксклюзивно для Spacca Napoli лучшие ингредиенты: томаты сорта Сан-Марцано, Моцареллу ди Буфала, оливковое масло Extra virgin, трюфель. В заведении составили особую винную карту и подобрали специальный плей-лист. Такой атмосферы в Чикаго вы больше не найдете!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.