Названы самые опасные страны для туристов в 2020 году

19 Ноября 2019, 12:45

Специалисты международной организации International SOS создали интерактивную «Карту туристических рисков», предупреждающую путешественников о возможных проблемах при поездках за рубеж в 2020 году, пишет ТАСС со ссылкой на Daily Mail. С ее помощью туристы смогут узнать, какие трудности с точки зрения безопасности будут подстерегать их при посещении разных стран.

Названы самые опасные страны для туристов в 2020 году

Контроль безопасности на пляже в Тунисе (: vitarlaeda.ru)

Основными критериями при составлении карты были ситуация в области безопасности, вопросы медицинского обслуживания и безопасность дорожного движения. В каждой из трех категорий самыми опасными для путешественников эксперты назвали Афганистан, Венесуэлу, Ливию и Сомали. Наиболее спокойными туристическими направлениями стали скандинавские страны, в частности, Норвегия, Финляндия, Исландия и Швеция.

Наибольший риск заражения различными заболеваниями специалисты сохраняется в африканских странах, среди которых Нигер, Либерия, Гвинея, Сьерра-Леоне, Южный Судан, Эритрея и Центральноафриканская Республика. В число государств с низким уровнем здравоохранения издание включило Йемен, Сирию и Северную Корею. 

Наиболее безопасными с медицинской точки зрения стали европейские страны, а также Канада, США, Новая Зеландия, Австралия, Южная Корея и Япония.

Что касается безопасности дорожного движения, наибольший риск для туристов, помимо государств Африки, International SOS видит в Венесуэле, Белизе, Доминикане, Саудовской Аравии, Таиланде и Вьетнаме.

Составлен новый список безопасных стран для туристов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.