Надоело заботиться о жене брата — Истории из реальной жизни

Надоело заботиться о жене брата - Истории из реальной жизни

Мой брат Артём младше меня на пять лет. В детстве мама просила меня смотреть за ним и переживала за него больше, чем за меня. Вообще же, я рос «золотым ребёнком»: никогда не попадал в неприятности, хорошо учился. Братец, наоборот, подкидывал сюрпризы. А ещё – часто болел.

Через пять лет после окончания школы, у меня уже был красный диплом инженера транспортных технологий и логистики плюс множество идей. Появился стабильная работа, да и подработку свою я не бросил. Посчитав свой доход, решил арендовать себе отдельное жильё. Но, планы были нарушены. Выяснилось, что Артём нашёл себе на первом курсе института возлюбленную, и она забеременела. Конечно, как приличный мужчина, он собирается на ней жениться. Только существуют «но». Он хочет красивую церемонию и отдельную квартиру. Ладно, в конце концов, дети и семья – это святое. Родители достали свои сбережения, я помог, чем смог. Сыграли свадьбу, молодые съехали.

Но, брат не унимался. Поднял вопрос о приобретении машины. Он вообще давно её хотел, но теперь аргументировал это необходимостью возить жену к врачам и вообще «мало ли что ночью случиться может». Часть денег у них остались со свадебного подарка. Мама моя надеялась, что они пойдут на коляску и всё необходимое малышу, когда он родится. Но, отец поддержал Артёма, оформил на недостающую сумму кредит. Так у молодожёнов появилось своё личное транспортное средство. Казалось, живи и радуйся, но не тут-то было.

Таня, его жена, чувствовала в последнем триместре беременности себя плохо, раздражалась, постоянно плакала. Брат из-за этого не мог нормально учиться и сдавать сессию. Ему надо было помогать ей вечером с домашними делами. Но, ещё хуже стало после рождения сыночка. Тёма с женой ссорились каждый день. Помогать деньгами им мог только я. Ведь родители ели-ели выплачивали кредит за машину. У нашего отца появились проблемы с работой.

Папа жутко переживал насчёт этого. Наверное, этот стресс сказался на его здоровье. После очередного скандала, брат прибежал к нам перевести дух. А Таня звонила моим родителям, грозила, что что-то сделает с собой и малышом. Я понимал, что у неё явные послеродовые проблемы и предложил оплатить ей психолога. Но, Тёмыч попросил отдавать им эти деньги на еду.

Через некоторое время он вообще потряс нас сообщением, что оформил всё необходимое и уезжает за границу на заработки. Пояснил, что это для того, чтобы расплатиться с долгами. Это вообще добило нашего папу. Он скоропостижно скончался. Это было настоящим шоком для всех нас! Но, после его смерти, выбора совсем не осталось. Я не хотел оставлять свою работу и предлагал Тёме идти ко мне. Но, он смеялся. Говорил, что такие гроши не решат проблему.

Он уехал. А меня отправили в командировку на неделю в другой город. Приезжаю и вижу у нас Таню с малышом. Оказалось, что снимать отдельную жилплощадь стало невозможно. Вот мама моя и пригласила их в нашу квартиру. Причём поселила в свою комнату, потому что у нас двушка. Я не стал возражать, ведь для мамули это тоже было спасение. Она нашла себе способ не думать про смерть папы. Да и новая обстановка позволила перестать постоянно плакать.

Время шло, мы так и жили вчетвером. А у Артёма не всё получалось с работой. Вкалывать он же не привык. Заработал себе штраф. Поэтому, присылать домой материальную помощь не мог. Пришлось мне оплачивать его кредит, да ещё и отдавать практически всю зарплату на нужды нашей уже большой семьи.

Всё бы ничего, но я встретил девушку Лену. У неё есть дочь от первого брака и она тоже живёт сейчас с родителями. Мы встречаемся уже пять месяцев, с малышкой я замечательно поладил, отца своего она не видит. Поэтому, восприняла моё появление очень хорошо. Но, я понимаю, что мы должны уже стать одной семьёй. Это мысль не даём мне покоя. Переезжать к её родителям – вообще не вариант. А снимать жильё получится только в том случае, если я прекращу заботиться о семье брата и выплачивать его кредит. Решил поговорить с мамой и Тёмой. Думал, они всё поймут, и мы что-то решим. Но, какое там! Тёма отморозился и сказал, чтоб я просто попытался продать машину или вообще отдал её банку. И это несмотря на то, что уже столько денег на неё ушло! Но, больше всего меня удивила мама. Закатила настоящий скандал, что не хочет какую-то чужую девочку, хочет своего внука. И, если я перестану кормить племянника, я ей больше не сын. Вы можете представить такую благодарность? Значит, моя жизнь никого не волнует. А ведь мне уже и свою семью хочется, своих детей.

Правда, когда я хлопнул дверью, ушёл в свою комнату и стал собирать свои вещи, мама сменила тактику. Прибежала, начала извиняться, лить слёзы, что Таня с малым без меня умрут с голоду.

У меня просто душа разрывается. Хочется помогать семье брата. Понимаю, что они не виноваты, что наш Тёма – настоящий лопух, не способный о них позаботится. И действительно сейчас им самим не справится. Но, отказаться от моей любви я не могу! И боюсь, что Лена не будет годами ждать, когда у меня получиться поставить их интересы на первое место. Я бы на её месте явно разочаровался бы. Короче, понимаю, что в ближайшее время меня ждёт много неприятных разговоров. Мне просто надоело заботиться о жене брата в ущерб личному счастью.

Надоело заботиться о жене брата - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.