Начальник неприлично подшутил над девушкой — и очень зря. Ведь отец научил её ставить сексистов в тупик

Начальник неприлично подшутил над девушкой — и очень зря. Ведь отец научил её ставить сексистов в тупик

Пользовательница твиттера рассказала, как правильно отвечать на шутки наглых мужиков, — и люди в восторге от лайфхака. Этому способу девушку научил батя, и теперь она может поставить на место любого начальника с неуместными подколами. А женщины по всему миру опробовали новую технику на знакомых сексистах.

Хизер Томпсон Дэй — писательница и преподавательница из Денвера (Колорадо, США). В свободное время женщина ведёт страницу в твиттере, где делится с подписчиками новостями из своей жизни и просто рассказывает забавные истории.

Начальник неприлично подшутил над девушкой — и очень зря. Ведь отец научил её ставить сексистов в тупик

Недавно один из твитов писательницы набрал небывалую популярность: она опубликовала его 8 ноября и с тех пор набрала больше 500 тысяч лайков. Дело в том, что в нём женщина поделилась лучшим способом смутить и заткнуть любителя сексистских шуток.

Читайте на MedialeaksСын хвастался маме, что одноклассник — его двойник. И совместное фото мальчиков чуть не довело женщину до слёз

Heather Thompson Day

Когда мне было 19 лет, мой начальник сказал, что мне стоило бы зарабатывать сексом по телефону, и засмеялся.

Я сказала: «В смысле? Не поняла».
Он сказал: «Да я шучу».
Я сказала: «Я не поняла шутку, объясните, пожалуйста».

И именно так я усвоила: как только ты просишь сексистов объяснить, что смешного в их неприличных шутках, они перестают смеяться.

Heather Thompson Day

Это был мой босс на радио. Ему было около 45, а мне 19.

Многие пользователи твиттера в восторге от того, что 19-летняя девушка смогла дать отпор взрослому мужчине.

Jim Mead

Ты была очень крута в 19, Хизер. Неплохо сработано. Забавно читать эту историю о том, как старпёр докопался до кого-то и получил отпор. Но не так уж забавно понимать, с какой грязью приходится сталкиваться молодым (и не только) женщинам.

Но Хизер признаётся: во многом это заслуга её отца.

Heather Thompson Day

Я вовсе не так крута, как это звучит. Мой папа сказал мне, когда я устроилась на эту работу: «Если кто-то из мужчин будет допускать неуместные комментарии, не смейся. Попроси их объяснить шутку. И они перестанут так шутить». Так что спасибо папе за победу!

Судя по всему, твит писательницы так разошёлся по сети, потому что практически любая девушка сталкивалась с подобными неприличными подколами. И то, что есть способ их прекратить, — хорошая новость для всех.

Некоторые комментаторши поделились своими историями из этой серии.

Naomi Savolainen

Мы с родственниками как-то вышли погулять и зашли за мороженым. Друг моего дяди сказал: «По тому, как девушка ест мороженое, можно многое сказать о ней».
Я вообще не понимала, о чём он говорит, и спросила: «Это как?»
Он явно не ожидал вопросов. Я продолжила давить. Но он так и не смог ответить.

Chess Pearson ♿️

Я поступила примерно так же с парнем, который приставал ко мне в поезде. Он сказал что-то очень мерзкое, а я посмотрела ему прямо в глаза и сказала: «Скажи мне, почему ты решил, что это уместно прозвучит. Объясни, что ты имеешь в виду». Он явно был недоволен и замолчал, после чего я ушла.

Grateful V

ДА! На моей первой работе начальник позвонил мне, а потом отпустил комментарий о том, что у меня подходящий голос для секса по телефону. Я ответила: «Это как? Я никогда не пользовалась такой услугой».
И то, как он смутился и попытался замять разговор, приносит мне радость даже сейчас, 20 лет спустя.

Кроме того, пользовательницы твиттера поделились своими рецептами для отпугивания сексистов.

Karen

Мой любимый способ общаться с парнями, которые пристают ко мне на парковках и так далее, это спрашивать: «А можешь, пожалуйста, сказать, когда у тебя срабатывал такой подкат с настоящей женщиной в реальности?» Они моментально сливаются.

Denike

Великолепно. Мне было около 19 лет, когда босс сказал мне что-то неприличное. И я ответила: «Хорошо, я внесу это в мой журнал». Он спросил: «Какой журнал?» А я сказала: «Журнал харассмента. Я туда всё такое записываю». И после этого его подколы прекратились, а потом я узнала, что он нервничал и не мог спать три дня ?

Недавно пользовательниц твиттера привело в восторг кое-что ещё — но речь уже не об историях из жизненного опыта. Просто девушки увидели трейлер Diablo IV и восприняли его как победу феминизма. Ведь главная антагонистка кажется им просто максимально прекрасной.

Ну а другая героиня из твиттера порадовала и мужчин, и женщин. Это пожилая мама, которая любит делать варенье и печь кексы. А недавно она привела дочь в шок. Старушка пустилась во все тяжкие и забилась: но её татуировка скорее умиляет, чем пугает.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.