На землю под парком львов «Тайган» с 1 января 2020 года смогут претендовать другие арендаторы

Владелец парка Олег Зубков считает, что речь идет об обыкновенном рейдерском захвате

На землю под парком львов «Тайган» с 1 января 2020 года смогут претендовать другие арендаторы
Россия. Белогорск. Владелец сафари-парка «Тайган» Олег Зубков. Фото: ТАСС

Неперезаключенный украинский договор на аренду земли под парком львов «Тайган» в Крыму с 1 января 2020 года потеряет свою юридическую силу, а на участок смогут претендовать другие арендаторы. Об этом, как сообщают «Новости Крыма», на пресс-конференции в Белогорске заявила кадастровый инженер Екатерина Тимошенко.

«Если до начала нового года украинский договор на аренду земельного участка под парком львов «Тайган» не будет перезаключен, с 1 января он, как и все другие неперезаключенные договоры, теряет свою юридическую силу. Сам земельный участок останется в тех же границах, но на него могут претендовать уже другие арендаторы», — рассказала эксперт.

Собственник парка львов «Тайган» Олег Зубков сообщил, что уже пять лет добивается перезаключения украинского договора аренды на российский, наняв для этого кадастровую фирму «Горизонт».

«По разным надуманным предлогам нам постоянно отказывают в переоформлении земельного договора. Но специалисты в неофициальной беседе рассказали мне, что есть приказ сверху ничего Зубкову не оформлять. Допускаю, что с 1 января появится новый желающий арендовать этот участок земли», — сообщил на конференции Зубков.

Ранее владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков заявил, что его объекты пытаются захватить.

«Мы фактически присутствуем при обыкновенном рейдерском захвате. К сожалению, последние события позволяют мне об этом говорить открыто. Успешные объекты, раскрученные. Рейдерство это происходит с помощью крымской власти, которая массированными проверками пытается обанкротить парк львов «Тайган» и зоопарк «Сказка», в идеале посадить меня и ввести другое управление», — заявил Зубков.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.