На россиянку в Болгарии напал спасатель

17 Августа 2019, 17:13

Россиянка заявила, что в Болгарии на курорте Золотые Пески ее избили на пляже за то, что она заплыла за буйки, пишет РБК со ссылкой на «МК».

На россиянку в Болгарии напал спасатель

За буйки не заплывать! (: amanwithaphd.wordpress.com)

50-летняя жительница Москвы приехала на черноморское побережье в конце июля. По словам женщины, она хорошо плавает и часто уплывает далеко от берега. «Сначала спасатель делал мне замечание, что заплывать за буйки нельзя. Но потом увидел, как уверенно я держусь на воде, и успокоился», — сказала женщина.

В последний день отдыха, 14 августа, женщина решила поплавать. На пути к берегу она заметила на пляже мужчину, который размахивал руками и кричал. На пляже и в воде людей было мало, и женщина решила, что обращаются к ней. По словам россиянки, мужчина был одет в красные шорты, какие носят спасатели на побережье.

Когда женщина хотела выйти на берег, мужчина попытался схватить ее за волосы. Ей удалось увернуться, после чего неизвестный ударил ее по лицу ладонью.

«Я пыталась сопротивляться, но он нанес мне еще несколько достаточно сильных ударов по лицу. Бил кулаком или ладонью, я уже не видела», — сообщила пострадавшая. Потом она упала и потеряла сознание.

В местном медпункте женщине оказали первую помощь. Она написала заявление в болгарскую полицию и улетела домой, где затем обратилась в больницу из-за плохого самочувствия. Врачи диагностировали у женщины травму головы и перелом носа. Пострадавшая намерена обратиться в полицию, чтобы найти и наказать виновного.

Генконсул России в Болгарии Владимир Климанов сообщил РБК, что информации об инциденте с россиянкой в диппредставительство не поступало.

За вечер в Крыму спасли 11 туристов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.